Психология

Решено

Здравствуйте,меня зовут Вероника мне 20 лет, и сегодня я совсем опустила руки..Настолько все накопилось в душе, что у меня возникла истерика и обдуманное решение суецид, кое как отошл..... - вопрос №1537885

увольнениес работы, расставание с молодым человеком, проблемы дома… да и узнала что у бывшего по которому до сих пор скучаю немного и есть какие то чувства появилась девушка… чувство будто меня все только используют, не ценят меня вообще чтобы я не делала… стала думать что я совсем ничего не значающий человек этого мира… и все же своим принципам не изменяю "никому никогда не показывать как мне плохо"… только всё равно не вижу и не могу найти смысла жизни, кажется никогда ничего не изменится… ведь такое на протяжение всей жизни

июнь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Реуцкая Инга Геннадьевна

    132-й в Психологии

    Вероника, дело в том, что то, что сейчас вам кажется чудовищным кошмаром, совсем нередко происходит в жизни людей. Череда неприятных событий, разочарование — каждый человек испытал подобное хотя бы раз в жизни. Правда, многие это, как вы заметили, скрывают и делают вид, что у них все отлично.
    Всем не стоит показывать то, что у вас на душе. В то же время, улыбаться счастливо, когда на душе кошки скребут — также как-то жестоко по отношению к себе. Один-два человек, с которыми можно поговорить о наболевшем, этого достаточно. Но и такие люди не попадаются каждый день.
    Судя по вашему письму, вы склонны опускать руки и предаваться сожалениям. А без вашей инициативы и готовности действовать в жизни ничего и не изменится. Счастье не падает на голову. Чтобы обрести смысл, надо что-то делать, за что-то браться, снова что-то искать.

    июнь 27, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Дорогая Вероника! Как бы вам сейчас тяжело не было, все же вспомните выражение и сделайте его своим девизом «все, что нас не убивает, делает нас сильнее ». Вы молодая, привлекательная и здоровая девушка, а это значит, что у вас все впереди. Отнеситесь к своим проблемам с другой стороны. Работу вы сможете найти и есть вероятность, что более успешную, ведь вас не все устраивало на прежнем месте работы и удовлетворения от работы вы наверняка не получали. Расстались с молодым человеком, у вас сейчас есть возможность встретить достойного вас мужчину и вы не стали тратить время на бесперспективные отношения. Ваш бывший парень в прошлом, но вы ведь с ним расстались, у него есть девушка, за то у вас теперь нет иллюзий по возможному налаживанию отношений и вы свободны в своем выборе. Не нужно ожидать оценки себя окружающими, ВЫ главная ценность у себя и только ваша оценка себя вас должна волновать. Если бы вы были «ничего не знающим человеком», вы бы не задавались вопросами, что с вами не так. У вас твердый характер и вы умеете держать эмоции под контролем и никто не видит, что вам плохо. Есть выражение «расскажи подушке, но не подружке ». Вы знаете, куда обратиться и получить совет. У вас все будет хорошо, а черные полоски в жизни даются нам для того, чтобы мы ценили больше моменты, когда все хорошо и именно это вас ожидает. Все наладится. Вы будете счастливы, Вероника, не сомневайтесь в этом!

    июнь 28, 2015 г.