Юриспруденция

"Здравствуйте!У моего папы есть квартира(собственник),он хочет оформить на меня дарственную.В квартире прописаны папа,я и моя сестра и еще его одна..." в категории - вопрос №1538115

"Недвижимость".дочь от второго брака(несовершеннолетняя).Если я буду новой хозяйкой по дарственной, могу я выписать его несовершеннолетнюю дочь (у нее есть мать с квартирой)? Сможет ли она потом через суд признать дарственную не действительной и вступить в права наследства?

июнь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктор

    49-й в Психологии

    Всегда удивляло — откуда люди берут это слово — «дарственная»?

    Отец может подарить по договору вам квартиру. Выписать его несовершеннолетнюю дочь можно только по решению суда, но вам нужно будет доказать уважительность причин (и факт наличия у ребенка другого жилья, возможного для проживания), что вряд ли возможно в данном случае. Признать договор дарения недействительным можно будет, если только при его заключении будут допущены формальные нарушения.

    июнь 28, 2015 г.

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Татьяна, если Вы оформите право собственности по дарственной, то конечно сможете выселить ее в судебном порядке, т.к. эта квартира не является для нее единственным жильем пригодным для проживания.
    Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

    июнь 28, 2015 г.

    Виктор

    49-й в Психологии

    Чтобы выселить несовершеннолетнего, одного факта наличия у него другого жилья совершенно недостаточно. Не вводите человека в заблуждение — только потратится на судебные разбирательства.

    июнь 28, 2015 г.