Технологии

Решено

PR главной сраницы сайта - вопрос №15394

Действительно ли увеличение количества внешних ссылок с главной страницы понижает PR этой главной страницы.

ноябрь 17, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Крицкий Антон

    260-й в Технологиях

    Да, точно сказать какое количество внешних ссылок необходимо чтобы понизить PR на единичу нельзя, но то что они понижают PR - бесспорно. Конечно если в этих ссылках в атребуте rel не указанно "nofollow", еди же nofollow указан - то такие ссылки не влияют на PR

    ноябрь 17, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей

    64-й в Технологиях

    Действительно понижает, не смотрите главное на таблицу PR которую можно найти в интернете, она вам точно не поможет ибо неправильна. Все будет зависеть от количества внешних ссылок с вашего сайта, если их будет много, то вы и под фильтр можете попасть, что гораздо хуже PR... Если вы продаете ссылки то лучше ставьте до 3 ВС. Если же это ссылки друзей или т.п. то лучше закройте их от индексации.

    ноябрь 17, 2009 г.

    Александр

    16-й в

    К любой странице применяю следующее правило. Внешние ссылки на продажу: не более 3, в самой записи: не более 3, остальных: не более 4. Итог: всего внешних ссылок не более десяти. Куда девать остальные, переводить на внутренние страницы, пример RSS  с картинки на www.iliru.ru. А, в общем,  вопрос слишком общий и соблюдение только количества внешних ссылок само по себе ни каких показателей не повысит и не понизит. Все зависит от контролирования десятков параметров интернет – ресурса, начиная с описания и ключевых слов в страницах, уникальных текстов и заканчивая видом URL страниц …

    ноябрь 17, 2009 г.

    Василий Бондаренко

    96-й в Технологиях

    количество ссылок с главной страницы не оказывает непосредственного влияния на ее PR. это понижает PR внутренних страниц, которые в свою очередь обычно ссылаются на главную. и поэтому меньший вес возвращается на главную с внутренних. т.е. опосредованное влияние есть, а непосредственного - нет.

    но если взять, например, сайт состоящий только из одной главной страницы вообще без внутренних, то PR такой страницы НЕ изменится сколько бы внешних ссылок там не было (имеются в виду односторонние ссылки, не взаимные).

    с другой стороны рассчитывать влияние пары внешних ссылок на PR - это вообще баловство в некотором роде. т.е. например хорошая тематическая внешняя ссылка может слегка понизить PR страницы, но при этом повысить позиции этой страницы в поиске по данной теме.

    ноябрь 17, 2009 г.