Психология

Решено

Здравствуйте!!!Хотелось бы услышать мнение и услышать совет специалистов по следующему вопросу.Познакомилась с парнем который старше меня на 13 лет взрослый,самостаятельный и уверенный в - вопрос №1539757

себемужчина.Общались в соц сетях месяц, по выходным приезжял ко мне встречались, все хорошо понравились друг другу, но так как мы живем далеко друг от друга он предложил переехать к нему. Живем вместе месяц все хорошо, любим друг друга и в один день он предлагает пожить некоторое время отдельно так как он не привык жить с кем то, сидеть дома и чтобы укрепить наши отношения и сохранить нашу любовь нужно пожить раздельно что бы привыкнуть и прийти к тому этапу совместного прожевания.Я не знаю, что и подумать и правельно ли это или это он говорит чтобы уйти к другой или на самом деле мы слишком рано начали жить вместе и нужно пожить не много раздельно чтобы укрепить наши отношения и нашу любовь.Помогите пожалуйста хорошим советом!!!

июнь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! Скорее всего ваш молодой человек действительно морально и психологически не готов к совместному проживанию. Наверняка он долгое время проживал один и привык к определенному образу жизни. Но если вы чувствуете, что он вас действительно любит, то не волнуйтесь. Примите его предложение спокойно и продолжайте общаться и встречаться как и раньше, вы действительно проверите свои отношения на прочность, вы ведь и сами понимаете, что вы оба поторопились с решением вместе жить. Он с вами искренен и действительно приводит разумные аргументы, ваше понимание в данной ситуации он оценит и будет вас еще больше уважать. Кристина, не нужно сомневаться в своей привлекательности. Если вам суждено быть вместе и это ваш мужчина, вы обязательно будете вместе. Любой опыт отношений бесценный и он всегда только положительный и делает нас взрослее и мудрее.Буду признательна вам за оценку ответа. Всего вам самого хорошего, Кристина!

    июнь 29, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Онлайн

    Уважаемая Кристина!
    Парень совершенно прав.
    Первый опыт совместного проживания оказался успешным, поэтому очень разумно сделать паузу, чтобы не надоесть друг другу. Новая встреча будет радостной и долгожданной.
    Не думаю, что он собрался уйти к другой. Скорее всего ему надо накопить силенок для следующего периода совместного проживания с Вами.
    Счастья Вам!

    июнь 29, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день, Кристина!
    Вам стоит обязательно обсудить с парнем, какие трудности для него имеет совместное проживание, что случилось? Обсудить все спокойно и подумать над тем, как можно совместно, не разъезжаясь их решить.
    Решать все трудности и проблемы нужно обязательно вместе, на одной территории, это вам скажет любой опытный семейных психолог, потому что раздельное проживание — путь к прекращению отношений. Даже, если у парня никого нет кроме вас и он вас любит, разъезд — это шаг назад.
    В совместной жизни всегда бывают трудности, есть определенные этапы, кризисы, «притирание». Переход из одного этапа в другой должна совершать ПАРА, как бы не было трудно, нужно искать выход вместе. Если вы разъезжаетесь, вы не переходите в новый этап совместной жизни, вы откатываетесь назад. И это — плохой знак и неверный путь. Даже через год, даже после пяти-десяти лет встреч и свиданий, у вас возникнет кризис отношений после начала совместного проживания.
    Вы должны научиться решать трудности совместного быта. Если не научитесь сейчас, потом легче не будет.
    Возможно, у мужчины есть к вам какие-то претензии, которые он не хочет озвучивать, возможно, ему нужна большая степень свободы. Все это обсуждается и все это понимается на одной территории.  Принцип «забери Боже, что нам не гоже» не может работать в семье, в отношениях, в совместной жизни.
    В идеале вам нужно идти к семейному психологу и во всем разбираться. Не убегать от проблем, разъезжаясь (потому, что это — побег), а решать их (!) Каждый раз, когда у вас возникнут трудности вы разъезжаться не будете.
    Тем более, если мужчина любит вас, то сможет найти в себе силы, ресурсы и МОТИВАЦИЮ (а любовь — сама по себе, мотивация), чтобы научиться преодолевать трудности.
    Если все-таки, он будет настаивать на своем, подумайте, какой это мужчина? Готов ли он решать вопросы или только убегать от них? Что ждет вас с ним впереди?
    В крайнем случае, вы можете предложить раздельный отдых (отпуск) мужчине, временный, чтобы соскучиться, отдохнуть от совместного быта, но не «пожить отдельно», ни в коем случае.
    И по вашему вопросу лучше обращаться целенаправленно к семейным психологам, чтобы не сомневаться в полученных советах и результате работы.
    Удачи и мудрости. МГ.