Психология

Я встречаюсь с парнем уже 3 года, с 16 лет, сейчас мне 19. Мы учились вместе 2 года и, закончив школу, так получилось, что мы поехали учиться в разные города. Мы не спали с ним ни разу. Прошел первый - вопрос №1539983

курс универа, виделись мы один раз, он ко мне приезжал. У нас было несколько ситуаций, когда я узнавала, что он тесно общается с девушками, два раза это было. Последний раз был буквально месяц назад. Я очень переживала это, плакала, я его любила очень сильно. Но я знаю, что он не изменял мне. У нас был уговор, что я приеду к нему летом после экзаменов. И так произошло, что буквально в тот момент, когда мне нужно покупать билет и уезжать, мне написал парень, мне обычно пишут парни, но я отшиваю их сразу. А тут я начала общаться с ним. Да, он мне понравился. Он предложил встретиться. Я согласилась. Мы гуляли. На следующий день мы опять встретились и в этот раз так вышло, что он обнимал меня, мне было очень хорошо. Я не буду скрывать, что он очень сильно мне нравится. Я не знаю, что мне делать. Дело в том, что я обманываю их обоих.Я сказала тому парню, что я свободна. Мне очень стыдно, я не нахожу себе места. В то же время, я не хочу бросать своего парня, мне кажется, я все еще его люблю. Он звонит мне, спрашивает, когда я приеду, а я чуть ли не плачу. Мне нужно принять какое-то решение, пока все не зашло слишком далеко. Я понимаю умом, что мне нужен мой парень, но меня тянет к другому. В то же время, я представляю, что если останусь со своим, то мне ждать еще 3 года, пока закончим универ. Я запуталась… Да и начинать новые отношения со лжи тоже очень плохо. Я виню себя, что так вышло… Что мне делать? Сохранить старые отношения? Начать новые? Или прекратить отношения с обоими и быть одной?

июнь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    • Здравствуйте, Алена. Ваши чувства сейчас проходят испытание расстоянием и далеко не всем удается сохранить их. Вы очень переживали, когда узнали, что ваш молодой человек общается с девушками, теперь вам наверняка будет легче и его понять. Вы молоды, вам и ему хочется внимания и признания со стороны противоположного пола и это естественные желания, Вот и вам приятно внимание нового молодого человека, ведь вы давно не видели своего любимого. Сьездите домой, пообщайтесь, убедитесь, что ваши чувства действительно прошли, а заодно вдали от вашего нового молодого человека поймете насколько вы по нему скучаете. Если вы не уверены, что вы сможете три года находясь вдали от вашего парня хранить ему верность, обсудите с ним в спокойной обстановке, что может многое случится и если в жизни каждого из вас появится человек, которого вы полюбите вдруг, так бывает, чувства имеют особенность с годами затухать, их тоже нужно подпитывать романтикой, обновлениями в отношениях, то вы откровенно об этом друг другу скажете. Возможно и ваши отношения с парнем стали для вас привычными и уже не вызывают такую бурю эмоций и отсюда ощущение, что любовь прошла.Не рубите с плеча. Прислушайтесь к себе и будьте с собой откровенны.  Вы пока еще никому не изменили и вам не за что себя винить. Как же найти спутника жизни как не общаясь и не знакомясь с новыми людьми, чтобы понять, какие качества вас больше привлекают, какие жизненные установки совпадают, в конце концов, при встрече с кем ваше сердце замирает. Буду признательна вам за оценку ответа.Всего вам самого хорошего, Алена.

    июнь 30, 2015 г.