Юриспруденция

Получение компенсации от ЖЭКа - вопрос №1540129

В нашем доме несколько лет протекала крыша, неоднократные обращения в ЖЭК не приносили результатов. В начале июня этого года приходила комиссия, фотографировали повреждения. 25.06.2015 во время ливня (в 22.30 примерно) произошло обрушение потолочной перегородки прямо в мою квартиру. Разрушены само перекрытие, подвесной потолок, повреждены стены, полностью испорчен ламинат. Всю ночь дождь лил в квартиру.Только чудом не пострадали ни я, ни мой 4-х летний сын. На следующий день приехала бригада кровельщиков, шифер залатали. При этом прогнившие и прогнувшиеся стропила никто даже не тронул. Бригада плотников приступила к работе в понедельник, 29.06. Был разобран весь потолок над кухней. На данный момент над моей кухней нет потолочного перекрытия полностью. В ЖЭКе меня заверили, что работы будут продолжаться, материалы «изыскиваются». На мое предложение купить стройматериалы самостоятельно и вычесть их стоимость из квартплаты мне ответили отказом, ссылаясь на невозможность проведения такой операции в российском правовом поле. Компенсировать мне материальный ущерб ЖЭК отказывается. Все работы по внутренней отделке будут проводиться за мой счет. Так как я проживаю в Крыму, и на данный момент у нас только происходит переход на российское законодательство, достоверной информации, как мне оформить свои претензии, у меня нет.Заранее спасибо, Елена.

июнь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Елена, первое Вам необходимо получить документальные подтверждения того, что Вам причинен ущерб впоследствии данного протекания крыши (Акт от управляющей компании с причиной данного затопа… если не предоставляют Акт, то не пускайте их в квартиру во избежания удаления всех доказательств данного за топа)...
    Далее вызовите независимого оценщика для оценки причиненного Вам ущерба (составляет Акт оценки и смета)...
    Пишите претензию в Управляющую компанию с предложением решить данный спор в до судебном порядке…

    июнь 30, 2015 г.