Психология

Стоит ли вернуть жену если она живет у любовника? - вопрос №1540145

Мы в браке 7 лет, вчера был 1 суд, я отказался разводится на суде, она с ним общается пол года, в марте переспала с ним и переехала к нему жить в апреле когда я узнал про измену, она сделала акт мести за мои измены, у нас есть дочь, и сейчас она живет у него,
Могу ли я что то сделать что бы вернуть ее? и стоит ли? У меня к ней очень сильные чувства!
Она говорит что любит только как родного. Как мне быть? Посоветуйте пожалуйста!

июнь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 7

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Миша, ответ на вопрос «стоит ли вернуть жену...» — почему Вы спрашиваете у нас, это ведь Ваша жена, Вам и решать, стоит или нет.
    Если хотите разобраться в происходящем, то, конечно же мы поможем. Обращайтесь за личной консультацией.

    июнь 30, 2015 г.

    Мария Коуч

    150-й в Психологии

    Миша, попробуйте присмотреться к своей жене — счастлива ли она с новым мужчиной? Если «да», то ваши попытки вернуть ее только обострят ваши отношения. Так бывает, что ситуация меняется: женщина долго терпит, даже если ее что-то не устраивает (ваши измены, например), а потом — все. У нее новая жизнь и новые отношения. Если ваши чувства настоящие, то вам должно быть важно, чтобы она была счастлива.

    Если вы увидите, что ваша жена это делает только из мести, тогда встанет вопрос — готовы ли вы пересмотреть вместе ваши отношения и начать их строить заново.

    С уважением, Мария

    июнь 30, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Миша!
    Конечно давать советы достаточно трудно. Ведь каждый человек индивидуален и общих рецептов тут нет.
    Вы попали на период кризиса отношений (7-8 лет) и совершенно не исключено, что жене может надоесть любовник или что-то у них не заладится и она вернется.
    А с другой стороны незаменимых нет. Познакомьтесь с другой женщиной и не изводите себя тоской.
    Решать только Вам.
    Мудрости Вам и Счастья!

    июнь 30, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Она Вас любит как брата и не мужчину. Вам мало этого понимания?

    Отпустить ситуацию. Захочет сама вернётся. Только так.

    июнь 30, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Здравствуйте, Михаил! Ваша жена сказала вам, что любит вас, ТОЛЬКО как родного человека, а есть ли у нее к вам чувства, как к мужу, к мужчине? Скорее всего, именно словом «только», она вам сказала, что как мужа, она вас уже не воспринимает! А вот, на самом деле это, или она так сказала, «вгорячах», или от обиды и т.п., вы не узнаете, пока у нее это не спросите! Спросите! Далее, вы пишите, что у вас к ней сильные чувства, но тогда, почему вы ей изменяли? Значит, далеко не все «гладко» было в вашей семье? Изменить она вам изменила, но, если бы это был акт мести, она вряд ли ушла к другому мужчине! Теперь, она живет у него, с ним! А от вас хочет развода? Поговорите с ней о том, что вы ее любите, что хотите вернуть ее, хотите сохранить семью, т.е., скажите все, что хотели бы сказать ей, чтобы она тоже подумала на эту тему! Решать-то, вам обоим, возможно, или не возможно восстановить отношения! если она, собирается «строить отношения с тем мужчиной, и он так же настроен, то, вряд ли у вас получится ее вернуть! Тогда, вам придется смириться с тем, что она — уже не ваша жена! Пожелайте ей счастья и „отступитесь,  С дочкой общайтесь чаще, чтобы ребенок, вас не “забывал, чтобы она не почувствовала, что ее отец, ее бросил. А если. у вашей жены, сейчас состояние влюбленности, период влюбленности и не известно, как они обо дальше собираются „выстраивать“ отношения, то у вас, может, и есть шанс что-то сделать, чтобы ваша жена вернулась к вам! Поговорите с ней обо всем! А дальше, если чувства у вас сильные, и чувствуете, что хоть небольшой, но шанс есть..., то общайтесь с ней, с дочкой, уделяйте каждой из них, повышенное внимание! Вспомните, как вы познакомились со своей, тогда еще, будущей женой, вспомните, как ухаживали, или, как бы она хотела, чтобы вы за ней ухаживали и действуйте! Всего вам доброго! Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!

    июнь 30, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Михаил, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос " Могу ли я что то сделать что бы вернуть ее?"
    Ответ.
    Конечно, можете.
    Ваш вопрос «стоит ли?»
    Ответ.
    Не стоит.
    Ваш вопрос «Как мне быть?»
    Ответ. Вам стоит, как минимум:
    а) дать жене согласие на развод,
    потому что:
    *вас в любом случае разведут на третьем заседании суда,
    *если вы любите жену, следовательно, хотите, чтоб она была счастлива, а это значит- не только с вами,
    *умейте достойно проигрывать и и так далее.
    б)займитесь саморазвитие, и самоизменения, на которые требуется,
    как минимум, полгода, и показывайте ваши изменения на встречах с дочкой и так далее.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    июль 1, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Михаил, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос " Могу ли я что то сделать что бы вернуть ее?"
    Ответ.
    Конечно, можете.
    Ваш вопрос «стоит ли?»
    Ответ.
    Не стоит.
    Ваш вопрос «Как мне быть?»
    Ответ. Вам стоит, как минимум:
    а) дать жене согласие на развод,
    потому что:
    *вас в любом случае разведут на третьем заседании суда,
    *если вы любите жену, следовательно, хотите, чтоб она была счастлива, а это значит- не только с вами,
    *умейте достойно проигрывать и и так далее.
    б)займитесь саморазвитие, и самоизменения, на которые требуется,
    как минимум, полгода, и показывайте ваши изменения на встречах с дочкой и так далее.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    июль 1, 2015 г.