Психология

Недавно мой мужчина сделал предложение, настаивает на свадьбе. А я в колебаниях, потому что мне не понятен один вопрос. Я ни в коем случае не могу назвать его жадным, он возит меня отдыхать, водит - вопрос №1540266

втеатры, рестораны и т.д., по праздникам всегда подарки. Но что касается моих личных нужд-всегда отказ. Например, сломался автомобиль, отказался добавлять на ремонт, хотя знает, что с моей зарплатой мне будет крайне тяжело решить эту ситуацию. С личными вещами, косметикой и т.д.такая же ситуация, хотя может при мне сам себе пойти купить что-то очень дорогое. Для меня главное-это чувство любви, но мне очень обидно, когда он мне не помогает, и я боюсь, что после свадьбы он тоже скажет, что давай все делай за свой счет. Я нормально зарабатываю, но ведь мне в декрете сидеть. К тому же, мой папа никогда семье ни в чем не отказывал и мне не понятна такая мужская позиция. Как мне с ним поговорить, чтоб и человека не обидеть, и чтоб для себя выяснить, что за позиция такая?

июнь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анфиса. В разговоре с мужчиной относительно создания семьи, Вы можете затронуть этот вопрос, как тема рассмотрения семейного бюджета. Какова его позиция и взгляды в этом вопросе. Оговаривая вопрос как тему, Вы можете озвучить свою позицию, и соответственно услышать его мнение и видение этого вопроса. Ведь вполне возможно, что в семейной жизни его позиция несколько иная.

    июнь 30, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анфиса!
    Вам нужно до свадьбы выяснить как будет строиться бюджет семьи на время декрета. Если жених не настолько богат, что сможет полностью содержать семью, то придется принять какие-то ограничения.
    Но это в случае сильной любви, не зависящей от качества и количества подарков и мат. обеспечения.
    Если же такой любви нет и гложут сомнения, то лучше со свадьбой не спешить и ждать мужчину на подобии Вашего папы, но удастся ли его найти и как быстро — вопрос не из легких в наше время.
    Мудрости Вам и Счастья!

    июнь 30, 2015 г.