Бизнес

Здравствуйте! ООО хочет купить спецтехнику. Какие документы нужно оформить, чтобы все было правильно с точки зрения закона? Или может хватит одного... - вопрос №1540430

договора купли-продажи и акта приема-передачи? Сделку нужно оформить срочно за один день. Или может быть купить учредителю, как частному лицу, но можно ли тогда перечислить деньги со счета ООО? Продавец ИП и ООО. Спасибо.

июнь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Антуфьева Светлана Леонидовна - аватарка

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    При заключении договора купли-продажи спецтехники стоит обратить внимание  на то, что сами бланки ДКП авто и ДКП спецтехники отличаются. Для договора купли-продажи спецтехники разработана свое специальная форма. Для того что бы ее заполнить самостоятельно стоит посмотреть бланки именно такого рода договора, а так же отыскать правильные примеры заполнения данного вида бланка. Это поможет избежать множества ошибок и неточностей. www.quickdoc.ru/addons/articles2/primery_dogovorov/kupli_prodaji/dogovor_kupli_prodazhi_spectehniki/ обязательно укажите гарантийные обязательства Продавца на технику, пропишите возможность расторжения сделки в одностороннем порядке при наличие объективных причин. Еще предлагаю предусмотреть рассмотрение споров (при нарушении условий договора) в Третейском суде(если в регионе проживания таковой имеется).

    В основном продавцы специализированного транспортного средства, не указывают в договоре купли-продажи спецтехники все имеющиеся особенности данного транспорта. Потому покупателю могут предлагать достаточно изношенный аппарат, по завышенной цене. Так же данное ТС могли использовать не по назначению, что тоже не указывают и негативно сказывается на его состоянии. Что бы покупателю ни пришлось переплачивать значительные суммы, необходимо требовать дополнительную экспертизу спецтехники и все малейшие детали о его техническом состоянии прописывать в договоре. Данная предосторожность позволит избежать конфликтных ситуаций в дальнейшем.

    Так же стоит перепроверить, не куплена ли техника в кредит и выплачен ли кредит полностью. Еще не стоит забывать и о третьих лицах, которые так же могут являться владельцами техники, их наличие так же стоит перепроверить.

    июнь 30, 2015 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

vip

Какие вопросы задает нотариус при консультации?

Вопрос задан анонимно ноябрь 29, 2022 г.

Юриспруденция