Психология

Здравствуйте. Мои отношения с мамой стали настолько невыносимыми, что мне правда некому рассказать. Моя мама вдова и нездоровый человек, всю жизнь посвятила нам - детям. Я старшая дочь. Мне 26 - вопрос №1540930

лет.Мыживем вместе. С недавных пор у меня появился первый молодой человек. В 25 лет. Те полгода что мы с парнем уже вместе, ежедневно я слышу от мамы только оскорбления. Гадости о нем или обо мне за " такой" выбор. Я игнорирую ее высказывания, но она пока не выведет из себя не успакаивается. Порой целый месяц над этим работает и когда отвечаю, ее аргумент — " он тебе дороже чем я"? Я не хочу возращаться домой. Это ее злит еще больше. Я пыталась с ней по дружески, спокойно, с любовью. Но не получается. Я так устала, не вижу как выбраться из этого. Переходить жить к парню не хочу. Потому что не могу ее оставить. Не зарабатываю достаточно, чтобы ее и себя содержать на расстоянии. И мой мч тоже.

июль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Палько Екатерина Николаевна

    138-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Наташа, ваша ситуация состоит в том, что вы по каким-то причинами не смогли сепарироваться от матери в положенное время. Не установили границы в общении с матерью. А теперь она пытается с помощь манипуляций добиваться желаемого, и у нее, надо сказать, выходит хорошо. Чего я вам желаю?

    Понять, что пора грамотно расставить границы в общении с матерью, пройти процесс сепарирования, повзрослеть, наконец-то!

    Удачи!

    июль 1, 2015 г.