Психология

Решено

Добрый день! Нас предал наш любимый муж и папа. У нас трое детей,маленькой 5 месяцев. Все в общем было хорошо,конечно отдалились немного,т.к.Я устаю с двумя маленькими,но дома нет - вопрос №1540947

скандалов, истерик, всегда его поддерживала, но ласки, тепла мало давала. Он по работе общался с девушкой и привязался к ней, она его приголубила, а потом и секс.Он признался, решили сохранять семью, но он виделся с ней, говорит сам еще не может без нее и она болеет сильно, переживает за ее жизнь, меня просил потерпеть… Я терпела неделю, он со мной добрый, ласковый, но никакой близости у нас. Дочь средняя, очень привязана к отцу, он с ней спал, после рождения маленькой И она-всегда без него плачет.Он говорит, скоро все будет хорошо, я все решу и тут вчера написал мне сообщение: милая моя, родная, прости меня снова, я сегодня не приеду домой, с завтрашнего дня мы не сможем часто видеться с ней, я буду дома, а она выходит на работу, времени не будет совсем, я остыну, но сегодня не могу прийти… прости пожалуйста… Я больше не-выдержала, написала ему," что бы он забыл про нас, вещи соберу сама, к детям не пущу, он сделал свой выбор.<cut>" Уже даже даже не плачу, мерзко и противно, к детям не хочу пускать после той… но и семью жалко, если честно он не плохой, запутался, но так вытирать о нас ноги нельзя… что делать? Подскажите пожалуйста, я сама не справлюсь. Еще помощь его нужна мне с детьми и так… как его отрезвить? Или может не надо совсем. Спасибо!

июль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Знаете, что явно звучит в Вашем письме? Вы пишете «нас предал» и так далее, но ведь Вы и Ваши дети — это не один, а четверо человек! Похоже, Вы полностью слились и считаете себя и детей единым целым, но это не справедливо ни для Вас, ни для детей, ни для Вашего мужа. Мужу нужна жена. Детям нужна мать. Жена и мать — совершенно разные роли, хоть и принадлежащие одному человеку, всего лишь принадлежащие! Боюсь, что он перестал с некоторых пор видеть в Вас женщину, жену. Природа пустоты не терпит и женщина, которая оказалась ближе Вас и смелей — дала ему то, чего ему не хватало. При этом (внимание!) он не перестал быть отцом своих детей! Возможно, хорошим, любящим отцом! Поэтому Ваше выражение — «нас предал» — это грубейшая ошибка. Постарайтесь не приплетать детей к взрослым отношениям. Если им не хватает папы — то Вы должны предоставить им возможность и ему тоже — общаться столько, сколько будет нужно — только так решается вопрос с детьми. А вопрос с мужем сейчас для Вас — это вопрос банальной женской конкуренции: кто-кого! Повторяю — это — взрослые «игры», нельзя использовать детей в Вашей борьбе за мужчину.

    июль 1, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Екатерина, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «что делать?»
    Ответ. Вам нужно принять важное решение: сохранить или разруить отношения. От этого решения будут зависеть все ваши последующие действия.
    Ваш вопрос «как его отрезвить?»
    Ответ. Если вы хотите сохранить семью, вырабатывайте изящный план возвращения блудного мужа в родные пенаты и переоринтировку на себя-любимую, например:
    а)выходите из роли «жертвы» — это провальная роль, поэтому прекратите драматизировать ситуацию, соберитесь, выключайте функцию «понимать мужа» — пусть муж вас поучится понимать;
    б)меняйте свои позиции: убирайте страхи, становитесь смелее, увереннее в себе, решительнее, включайте на всю катушку чувство юмора, сарказма и иронии;
    в)активно включайте мужа в процесс воспитания  собственных детей, например: отдайте любимых мужем детей ему с собой на территорию «тяжело больной, практически умирающей» любовницы)) Плюсы:
    *все внимание мужа будет направлено на детей, а не на любовницу, что может привести в появлению ссор между ними;
    *регулярное присутствие в жизни молодой любовницы чужих детей утомляет, одиноких и не подготовленных в ним, любовниц))
    И вас не должен интересовать мнение и отговорки мужа. «Умерла так умерла», привезите и оставьте мужу двух старших детей, сказав: Ты -отец, и ты, если вспомнишь Закон, то обязан заниматься воспитанием детей от рождения и до их 18 лет. Дорогой, ты ушел от меня, но не можешь уйти от собственных детей. Ни ты и ни дети не должны страдать от твоего решения.
    б)займитесь собой, прекратив жалеть себя и лелеять себя в роли «жертвы». например:
    *высвободившееся время (пока детки будет с папой ночевать) посвятите себе: встретитесь с подружками в публичном месте, займетесь спортом- есть специальные спортивные секции «мать и детя» (или найдите их в Инете), смените имидж и т.д.  Ответ для мужа на его оторопевшего от вашепрост, и с миой улыбкой
    *на естественно возникший вопрос мужа «почему и зачем» с милой улыбкой отвечайте, дорогой, неужели ты считаешь, что я всего лишь мать и домохозяйка)) Я женщина, слава Богу. И если ты этого не видишь — это не значит, что этого не видят другие)))
    *подавайте на алименты на троих детей и на вас (до 3 лет муж обязан содержать и вас), это можно делать и без развода.

    июль 1, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Екатерина, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «что делать?»
    Ответ. Вам нужно принять важное решение: сохранить или разрушить отношения. От этого решения будут зависеть все ваши последующие действия.
    Ваш вопрос «как его отрезвить?»
    Ответ. Если вы хотите сохранить семью, вырабатывайте изящный план возвращения блудного мужа в родные пенаты, суть которого заключается в прогнозировании и нейтрализации шагов любовницы (пока она действует шаблонно и предсказуемо), в вашем непредсказуемом (для мужа и любовницы) поведении и реакций, ориентацию и вас и мужа на вас-себя любимую. Например, попробуйте, как минимум:
    а)побыстрее выйти из роли «жертвы» — это провальная роль, поэтому прекратите драматизировать ситуацию;
    б)выключайте функцию «понимать мужа» — пусть муж вас поучится понимать;
    в)меняйте свои, привычные для мужа, модели поведения и методы взаимодействия с ним, в том числе и сексуальные: убирайте страхи, становитесь смелее, увереннее в себе, решительнее, включайте на всю катушку чувство юмора, сарказма и иронии;
    в)активно включайте мужа в процесс воспитания  собственных детей, например: отдайте любимых мужем детей ему с собой на территорию «тяжело больной, практически умирающей» любовницы))Плюсы:
    *все внимание мужа будет направлено на детей, а не на любовницу, что может привести в появлению ссор между ними;
    *регулярное присутствие в жизни молодой любовницы чужих детей утомляет, одиноких и не подготовленных в ним, любовниц))
    И вас не должен интересовать мнение и отговорки мужа. Как говорят, «Умерла так умерла», привезите и оставьте мужу двух старших детей, сказав: Ты -отец, и ты, если вспомнишь Закон, то обязан заниматься воспитанием детей от рождения и до их 18 лет. Дорогой, ты ушел от меня, но не можешь уйти от собственных детей. Ни ты и ни дети не должны страдать от твоего решения.
    г)займитесь собой, прекратив жалеть себя и лелеять себя в роли «жертвы», например:
    *высвободившееся время (пока детки будут с папой ночевать у «тяжелобольной умирающей» тетки) посвятите себе: побольше смейтесь (как бы тяжело не было), встречайтесь с подружками в публичном месте, ни с кем не обсуждать тему измену и ухода с мужем (ни с подругами, ни с родными), займетесь спортом- есть специальные спортивные секции «мать и детя» (или найдите их в Инете), сделайте шоппинг, смените имидж и т.д.  Обалдевшему, от вашей наглости,  мужу отвечайте с милой и радостной улыбкой «Дорогой, неужели ты считаешь, что я всего лишь мать и домохозяйка)) Я женщина, слава Богу. И если ты этого не видишь — это не значит, что этого не видят другие»))) Пусть думает, что хочет))
    д)подавайте в суд заявление на получение алиментов как на троих детей, так и на вас (до 3 лет муж обязан содержать и вас), что сделает вам более финансово независимой от мужа, к слову, это можно делать и без развода, об плате мужем коммунальных услуг (алименты идут на нужны детей), покупку питания и одежды для детей и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    июль 1, 2015 г.