Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Надеюсь на Вашу помощь. Дело в том, что 14 апреля наш филиал сократили. Выплатили средний заработок за 1 месяц. Головное предприятие... - вопрос №1541853

находится в г. Москве. 14 июня все подтверждающие документы для выплаты среднего заработка за 2 месяц отослали. Но до сих пор никаких выплат нам не произвели. Звонили в бухгалтерию треста в Москву, нам сказали, что денег нет. Дело в том, что есть опасения — трест могут так же сократить, переименовать и т.д. и мы останемся вообще без каких либо выплат. Подскажите, какие определены сроки выплат 2 и 3 среднего заработка при сокращении и можем ли мы найти какие либо рычаги воздействия, чтоб не остаться вообще без выплат? Заранее спасибо

июль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Порекомендовал бы вам не ждать, пока наступят неблагоприятные последствия которые будут препятствовать получению выплат, а обратиться в суд с иском о взыскании выплат по ликвидации организации (филиала). Дело в том, что если начнется реорганизация, банкротство или ликвидация треста, то получить выплаты будет очень, очень сложно. Хотя бы потому, что события будут происходить в Москве, а Вы находитесь в Краснодаре (крае).
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

    июль 1, 2015 г.