Психология

Решено

Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 29 лет. Моя жена часто упрекает меня в том что я часто езжу на рыбалку и ремонтировать машину, и мало уделяю времени детям, хотя на мой взгляд я делаю это - вопрос №1542532

достаточно часто. Поясню. Я работаю 2/2, на рыбалку езжу 2-3 раза в месяц, а машиной занимаюсь вообще редко, хотя надо, сами понимаете, что если сам не сделаешь, то за тебя делать никто не будет(бесплатно).Так вот, когда я собираюсь куда-то, она молчит, а когда происходит мелкая ссора из-за какой-либо мелочи она припоминает мне мои рыбалки и прочее. Пытался с ней поговорить что так не делается, бесполезно.Упрямая ка танк.

июль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Александр, знакомая история)) Здравствуйте! Боюсь, что Ваши рыбалки и машина вообще ни при чем! Ваша жена приплетет и то и другое или найдет что-либо еще при любом удобном случае, лишь для того, чтобы иметь рычаг манипулирования Вами. То есть Вы ничем не сможете ее удовлетворить при всем желании — если Вы бросите рыбачить и ремонтировать машину, тогда она будет припоминать Вам отлучки в магазин за спичками или Вашу работу, которая отвлекает Вас якобы от домашних дел. Это процесс бесконечный.
    Лучше бы разобраться, что ЗА этим стоит — чего на самом деле ей от Вас надо? Неотлучно находиться при ней? При детях? Что? Вряд ли это. Может быть ей не хватает интимных отношений? Так часто бывает — заявляет о домашних делах, а на самом деле хочет, чтобы мужчина был рядом и был внимателен к ней. Что?

    июль 2, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр.
    Ваше обращение к нам больше похоже на жалобу. Но ведь Вы не жаловаться сюда пришли, правда? Вы ведь чего-то хотите? Чего?
    Пока явно заметно, что конструктивного диалога с женой у Вас не получается. Может начать именно с этого? Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    июль 2, 2015 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!
    А что любит Ваша жена, каковы её увлечения и сколько времени Вы освобождаете ей для того, чтобы она могла реализовать СВОИ желания? Может она не упрямая, а не удовлетворенная, поверьте, это огромная разница, довольная и удовлетворенная женщина будет только рада отпустить своего заботливого и замечательного мужчину отдохнуть на рыбалку ) Удачи. Ирина.

    июль 2, 2015 г.