Юриспруденция

Решено

Уважаемые юристы, будьте любезны, посмотрите мой вопрос. - вопрос №1542831

Вчера моя мама ехала поездом с внучкой восьми лет, билет был только у мамы ( на ребенка не смогла взять в кассе по причине отсутствия билетов). При посадке в поезд билеты не проверялись. При себе были все остальные необходимые документы (паспорт и свидетельство о рождении). Когда поезд тронулся проводница, узнав что на ребенка нет билета, высадила их на первой же остановке со скандалом (собственноручно выбрасывая сумки). Мама пыталась с ней по челевечески договориться, оплатив за билет ребенка, но она была категорически против, несмотря на плач ребенка и ее просьбы. Скажите пожалуйста, имела ли она право так с ними поступить? И как она может ответить за это? Мама проживает в Украине. Если она подаст в суд, каковы шансы, что выиграет дело?
Спасибо за ответы.

июль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Елена! Если ваша мама сможет это подтвердить,(фото видео съемка, свидетели) То конечно же проводницу можно привлечь

    июль 2, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Невозможно. Сталкивался и с таким. Только запугать.

    июль 3, 2015 г.