Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,я сдал квартиру (по суточно)по договору на 6 дней, клиенты звонят и говорят, что будут выезжать на 5 день, а не на 6-ой.И просят... - вопрос №1542885

выплатить им за одни сутки, обратно их деньги.Я из-за них потерял клиента, т.к. они там проживали, т.е. из-за них отказал другим клиентам.Деньги считаю возвращать не правильно.Как быть, кто прав? Отдавать ли деньги за те сутки которые они не стали проживать?

июль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Тараскина Анастасия

    31-й в Юриспруденции

    Если как вы говорите-действительно заключался договор, то по сути вы можете не возвращать деньги, поскольку это их решение выехать раньше времени-поэтому и их убытки-потраченные деньги. они ведь могли оплатить 6 дней и вообще не жить-право и выбор каждого. Поэтому возврат денег-это ваше право, если в договоре прописано передача квартиры на 6 дней.

    июль 2, 2015 г.