Юриспруденция

Составление дарственной - вопрос №154312

Добрый день!  Ситуация такая. Бабушка, гражданка РФ, имеет
в Москве квартиру и хочет оформить на неё дарственную своей внучке. Внучка
проживает в Латвии и в Москву приехать проблематично, поэтому дарственная будет
оформляться в присутствии третьего лица. Можно ли составить в Латвии
доверенность от имени внучки на третье лицо, проживающее в Москве? Необходимо
ли присутствие этого лица при составлении доверенности?

декабрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Здравствуйте. По общему правилу (скорее всего оно действует и на территории Латвии) приоформлении доверенности присутствие доверенного лица не требуется. Так же необходимо сделать официальный перевод и проставит апостиль в министерстве юстиции Латвии. Успехов.

    декабрь 1, 2011 г.