Юриспруденция

Д.д. Дядя умер .единственная наследница по крови и документам являлась я.перед смертью.первая жена заставила еего сделать куплю продажу квартиры.... - вопрос №1543607

типа для внука. они сделали экспертизу и типа потвердили. сын его. мой двоюродный брат давно умер. не знал ни о каком сыне. сейчас они подали в суд о машине. нотариальное дело я завела.Дядя как алкоголик стоял на учете и не мог продать квартиру.прошло 6 мес. с даты смерти и продажи квартиры

июль 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена А

    120-й в

    Добрый день. Некоторые моменты в Вашем вопросе не понятны, но попробую разобраться. Если Ваш дядя состоял на учете в наркологическом диспансере, Вы можете попробовать признать сделку ничтожной через суд, предъявив все необходимые справки, в отсальных случаях человек вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Относительно вступления в наследство. то порядок наследования прописан в ГК РФ ст. № 1141, где говорится, что наследники наследуют имущество покойного в порядке очередности, предусмотренной ст.ст. 1142 — 1145 и 1148 ГК РФ. Вы относитесь к наследникам второй очереди по праву представления, поскольку, как понимаю, являетесь племянницей покойного, если нет наследников первой очереди, к которой относятся дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследую по праву представления, если их родители, то есть дети наследодателя, уже умерли. Если отцовство Вашего двоюродного брата в отношении предполагаемого внука дяди в законном порядке не установлено, и наследников первой очереди больше нет, то Вы можете претендовать на наследство.

    июль 7, 2015 г.