Психология

Решено

как быть? - вопрос №15437

скажите пожалуйста, муж работает на работе, где постоянные конференции, и на них он ходит с начальницей, она старше его на 5 лет… а у меня разные мысли в голову лезут, ревновать начинаю… и иногда лавлю на мысли, а вдруг муж с кем то флиртует… хотя поводов нет… как перестать терзать сомнениями и как быть?

ноябрь 18, 2009 г.

  • Всего ответов: 7

  • Ревность – это неуверенность в себе и (или) своем партнере. Научитесь доверять ему, ведь доверие – одно из главных составляющих великого слова – любовь.
    Сколько бы нам ни говорили, что мы лучше всех – мы не верим, потому что не верим себе. Даже если все будет на самом деле замечательно, каждый из нас непременно найдет способ отравить жизнь себе и любимому человеку. Это невыносимо. И неизвестно как долго у него хватит сил это терпеть.

    ноябрь 18, 2009 г.

    Валерий Ресько

    39-й в Психологии

    "...хотя поводов нет...."

    У мужа хорошая работа ? Достаток в семье ? Мужу нравиться его работа? Муж вас любит,? у вас в семье кроме этой проблемы есть еще проблемы ??

    Так не давайте же ему повод сами ) , усомниться в этом.

    Ревность страшная забота . Тяжелая работа и зиждеться только на предположениях.

    Нужны-ли вам дополнительные расстройства, скандалы в семье , нервные срывы ссоры.?

    Если решили , что нужны , то продолжайте воспитывать в себе чувство ревности, взращивайте его по любому поводу в любое время года.....

    и маленькое отступление , флиртовать с женщиной , это не обязательно тащить ее в постель )

    Это маленькое состояние , и проявление уважения и расположения к женщине.

    Флирт — манера поведения, привлекающая внимание.

    так вот в вашем случае это скорее всего именно манера поведения.

    ноябрь 18, 2009 г.

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Уважаемая Гостья!

    Из Вашего письма видно, что муж не даёт Вам никаких поводов для ревности.  И то, что происходит - происходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Вашей голове и в Вашем сердце. Вы позволили духу ревности посеять семена в Вашем сердце. Теперь всё зависит от Вас - поливать ли эти семена, устраивая проверки, разборки, закатывая сцены, и т.д. Либо же задавить их в зародыше, оставив всякие мысли о неверности Вашего мужа.

    К сожалению, очень часто, когда жёны начинают сверх меры контролировать мужей ревностью, то мужья, действуя по принципу  "Да, какая разница - что так ревнует, что эдак", начинают тупо изменять ревнивым жёнам.

    А оно Вам надо???!!!

    А вот уже КАК избавиться от ревности - это вопрос консультирования. Пишите в личку - пообщаемся.

    ноябрь 18, 2009 г.

    Елена Александровна

    282-й в Психологии

    Здравствуйте! Он ходит на конференции, а не на совместный отдых с ней, ваш мужчина зарабатывает деньги и кормит семью. Мне бы хотелось побольше узнать о вас, потому что поводов нет, а страх есть, следовательно причина кроется не в том насколько она старше, а только в вашем восприятии и оценке себя. Сейчас информации недостаточно, чтобы разрешить эту ситуацию. Страх лежит не на поверхности, а кроется в самой глубине нашего сознания.

    1. Чем занимаетесь вы? Работаете или нет?
    2. Как оцениваете себя и свою внешность, какие видете в себе недостатки и достоинства?
    3. Сколько лет в браке? Есть ли у вас дети?
    4. Какие у вас взаимоотношения с мужем?

    пишите в личку, помогу разобраться =)

    ноябрь 18, 2009 г.
  •

                -         Примите себя, такой, какая Вы есть. Именно Вы, нужны партнеру, в свое время, он выбрал именно Вас, единственную и неповторимую.

    -         Живите своей, полной событий, жизнью. Кроме работы и семьи, у Вас может завестись, интересное хобби. Почти всегда, женщина, живет своим «мужчиной», часто от него зависит, пойдете Вы в кино или нет, как проведете выходные. Если Ваши планы не совпадут, ничего страшного, Вы будете знать, чем заняться.

    -         Повышаем уверенность. Редкой женщине, восхищенные взгляды мужчин, не предадут уверенности. Сделать Вас обаятельной и привлекательной, призвана целая армия стилистов, парикмахеров, и визажистов.

    Возможно, Вам, чтобы стать увереннее, нужна материальная независимость и карьерный рост? Действуйте!

    -         Примите, очень важное, в Вашей жизни, решение: ревновать Вы больше не будете, совсем. Скажите себе: пусть ревнуют меня, я больше не буду разрушать себя, я буду жить полной жизнью, самодостаточной женщины!

    ноябрь 19, 2009 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    «как быть?»

    Доверять мужу.

    Если он оберегает вас от разных, возможно не очень приятных вам и вашим взглядам на деловые отношения,  подробностей, то это действия мужчины, заслуживающие уважения. В том числе и к нему самому.

    Флирт – один из успешных инструментов деловых отношений.

    Если у мужчины будет угасать инстинкт охотника и добытчика, если он перестанет привлекать к себе женское внимание…то ему сложно будет удержаться в мире деловых отношений.

    А вот вам стоит заняться собой и повышением своей внутренней самооценки.

    Засиделись дома, давно не выходили на люди, и как следствие – самоуничижение, самокопание и поиски внешних источников  вашего дискомфорта?!

    Начните с дистанционных консультаций, чтобы:

    Определиться – что с вами, почему? и как вам сейчас?( диагностика текущего состояния с помощью графического ассесмента «колесо жизни», анализ последнего сна… уточнение конкретики запроса возможного консультирования, определение промежуточных и отдалённых желаемых целей изменения в состоянии…

    ноябрь 19, 2009 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Если ваш муж пока еще не дает поводов для ревности, то своими подозрениями вы толкнете его на это. У него пропадет смысл доказывать вам что-то, потому что хоть так, хоть так, но вы ему все равно не верите. Ревность - это неуверенность в себе или свой некрасивый опыт. Сохраняйте свою независимость от отношений.

    ноябрь 19, 2009 г.