Психология

Решено

как быть? - вопрос №15437

скажите пожалуйста, муж работает на работе, где постоянные конференции, и на них он ходит с начальницей, она старше его на 5 лет… а у меня разные мысли в голову лезут, ревновать начинаю… и иногда лавлю на мысли, а вдруг муж с кем то флиртует… хотя поводов нет… как перестать терзать сомнениями и как быть?

ноябрь 18, 2009 г.

  • Всего ответов: 7

  • Ревность – это неуверенность в себе и (или) своем партнере. Научитесь доверять ему, ведь доверие – одно из главных составляющих великого слова – любовь.
    Сколько бы нам ни говорили, что мы лучше всех – мы не верим, потому что не верим себе. Даже если все будет на самом деле замечательно, каждый из нас непременно найдет способ отравить жизнь себе и любимому человеку. Это невыносимо. И неизвестно как долго у него хватит сил это терпеть.

    ноябрь 18, 2009 г.
  • Валерий Ресько - аватарка

    Валерий Ресько

    39-й в Психологии

    "...хотя поводов нет...."


    У мужа хорошая работа ? Достаток в семье ? Мужу нравиться его работа? Муж вас любит,? у вас в семье кроме этой проблемы есть еще проблемы ??

    Так не давайте же ему повод сами ) , усомниться в этом.

    Ревность страшная забота . Тяжелая работа и зиждеться только на предположениях.

    Нужны-ли вам дополнительные расстройства, скандалы в семье , нервные срывы ссоры.?

    Если решили , что нужны , то продолжайте воспитывать в себе чувство ревности, взращивайте его по любому поводу в любое время года.....

    и маленькое отступление , флиртовать с женщиной , это не обязательно тащить ее в постель )

    Это маленькое состояние , и проявление уважения и расположения к женщине.

     

    Флирт — манера поведения, привлекающая внимание.

    так вот в вашем случае это скорее всего именно манера поведения.

     

     

    ноябрь 18, 2009 г.
  • Евгений Олегович Воронов - аватарка

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Уважаемая Гостья!


    Из Вашего письма видно, что муж не даёт Вам никаких поводов для ревности.  И то, что происходит - происходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Вашей голове и в Вашем сердце. Вы позволили духу ревности посеять семена в Вашем сердце. Теперь всё зависит от Вас - поливать ли эти семена, устраивая проверки, разборки, закатывая сцены, и т.д. Либо же задавить их в зародыше, оставив всякие мысли о неверности Вашего мужа.

    К сожалению, очень часто, когда жёны начинают сверх меры контролировать мужей ревностью, то мужья, действуя по принципу  "Да, какая разница - что так ревнует, что эдак", начинают тупо изменять ревнивым жёнам.

    А оно Вам надо???!!!


    А вот уже КАК избавиться от ревности - это вопрос консультирования. Пишите в личку - пообщаемся.

    ноябрь 18, 2009 г.
  • Елена Александровна - аватарка

    Елена Александровна

    282-й в Психологии

    Здравствуйте! Он ходит на конференции, а не на совместный отдых с ней, ваш мужчина зарабатывает деньги и кормит семью. Мне бы хотелось побольше узнать о вас, потому что поводов нет, а страх есть, следовательно причина кроется не в том насколько она старше, а только в вашем восприятии и оценке себя. Сейчас информации недостаточно, чтобы разрешить эту ситуацию. Страх лежит не на поверхности, а кроется в самой глубине нашего сознания.

    1. Чем занимаетесь вы? Работаете или нет?
    2. Как оцениваете себя и свою внешность, какие видете в себе недостатки и достоинства?
    3. Сколько лет в браке? Есть ли у вас дети?
    4. Какие у вас взаимоотношения с мужем?

    пишите в личку, помогу разобраться =)

    ноябрь 18, 2009 г.
  •  

                -         Примите себя, такой, какая Вы есть. Именно Вы, нужны партнеру, в свое время, он выбрал именно Вас, единственную и неповторимую.

     

    -         Живите своей, полной событий, жизнью. Кроме работы и семьи, у Вас может завестись, интересное хобби. Почти всегда, женщина, живет своим «мужчиной», часто от него зависит, пойдете Вы в кино или нет, как проведете выходные. Если Ваши планы не совпадут, ничего страшного, Вы будете знать, чем заняться.

     

    -         Повышаем уверенность. Редкой женщине, восхищенные взгляды мужчин, не предадут уверенности. Сделать Вас обаятельной и привлекательной, призвана целая армия стилистов, парикмахеров, и визажистов.

    Возможно, Вам, чтобы стать увереннее, нужна материальная независимость и карьерный рост? Действуйте!

     

    -         Примите, очень важное, в Вашей жизни, решение: ревновать Вы больше не будете, совсем. Скажите себе: пусть ревнуют меня, я больше не буду разрушать себя, я буду жить полной жизнью, самодостаточной женщины! 

    ноябрь 19, 2009 г.
  • Валерий Егоров - аватарка

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    «как быть?»

    Доверять мужу.

    Если он оберегает вас от разных, возможно не очень приятных вам и вашим взглядам на деловые отношения,  подробностей, то это действия мужчины, заслуживающие уважения. В том числе и к нему самому.

    Флирт – один из успешных инструментов деловых отношений.

    Если у мужчины будет угасать инстинкт охотника и добытчика, если он перестанет привлекать к себе женское внимание…то ему сложно будет удержаться в мире деловых отношений.

    А вот вам стоит заняться собой и повышением своей внутренней самооценки.

    Засиделись дома, давно не выходили на люди, и как следствие – самоуничижение, самокопание и поиски внешних источников  вашего дискомфорта?!

    Начните с дистанционных консультаций, чтобы:

    Определиться – что с вами, почему? и как вам сейчас?( диагностика текущего состояния с помощью графического ассесмента «колесо жизни», анализ последнего сна… уточнение конкретики запроса возможного консультирования, определение промежуточных и отдалённых желаемых целей изменения в состоянии…

     

    ноябрь 19, 2009 г.
  • Аннаஜ♥☆ - аватарка

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Если ваш муж пока еще не дает поводов для ревности, то своими подозрениями вы толкнете его на это. У него пропадет смысл доказывать вам что-то, потому что хоть так, хоть так, но вы ему все равно не верите. Ревность - это неуверенность в себе или свой некрасивый опыт. Сохраняйте свою независимость от отношений.

    ноябрь 19, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

не дает покоя прошлое жены

сентябрь 24, 2013 г.

Психология

как вернуть доверие мужа?

январь 17, 2012 г.

Психология

Решено

Стоит ли разводиться с мужем?

ноябрь 4, 2010 г.

Психология

vip

Мастурбация во время сна.

Вопрос задан анонимно март 18, 2010 г.

Психология