Юриспруденция

Решено

подскажите, пожалуйста, последовательность действий:кредитная задолженность имеет судебное решение на взыскание, также у меня есть бумага от коллекторов, что долг они требуют, могу ли я подать исковое - вопрос №1543809

заявление на пересмотр по этому иску, так как на момент вынесения решения банк утаил этот аргумент

июль 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Руслин Алексей Дмитриевич

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья! Оснований для пересмотра здесь, по всей видимости, не будет. Вы не уточнили, какими числами датируются решение суда и письмо из коллекторской организации, но если сначала было решение суда, а впоследствии проявили себя коллекторы, то, скорее всего, банк уступил коллекторам право требования по Вашему долгу. В этом случае есть основания не для пересмотра судебного решения, а для правопреемства в исполнительном производстве (замены взыскателя), но это скорее проблема коллекторов. В любом случае речь не идет о том, что Вы должны два раза оплачивать один и тот же долг.
    С уважением, А.Д.Руслин.

    июль 3, 2015 г.