Юриспруденция

Решено

Рассписка - вопрос №154382

сколько действует рассписка на земельный учясток, не заверена натариусом. но составлена при свидетелях с обеих сторон.

Дополнение автора от декабрь 1, 2011 г., 14:22:54

в 2001 году купили земельный учясток документы былы; только решение райсполкома о выделение з. учястка, рассписки были составлены, написаны от руки в присутствие свидетелей с обоих сторон но не заверены натариусом, что деньги были получены в полном обьёме, а в 2007 г мы смогли аформить документы на бывшую хозяйку  у кого покупали, а сейчяс она отказывается переоформить учясток на меня. можно ли что-нибудь зделать по расспискам.и будут ли они действовать в суде?

Дополнение автора от декабрь 1, 2011 г., 15:28:03

НА РАССПИСКЕ ЕСТЬ ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ И ДЕНЬГИ БЫЛИ ПЕРЕДАНЫ В ПРИСУТСТВИЕ СВИДЕТЕЛЕЙ С ОБОИХ СТОРОН, НА ДЕНЬ ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕГ У ИХ БЫЛА РЕШЕНИЕ РАЙСПОЛКОМА О ВЫДЕЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧЯСТКА И НАМ ПРИШЛОС ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ УЧЯСТОК НА НИХ И ПРИВОТЕЗИРОВАТЬ А ПОТОМ ТОЛЬКО МЫ МОГЛИ ЗДЕЛАТЬ КУПЛЯ ПРОДАЖУ, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОНА НЕ ХОЧЕТ РЕГЕСРИРОВАТЬ ,  ОТ ИМЕНИ ПРОДОВЦА РАЗДЕЛИЛИ УЧЯСТОК С ПОСТРОЙКАМИ НА ДВЕ ЧЯСТИ ОДНУ ЧЯСТЬ ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛА НА НАС А ВТОРУЮ НЕ ХОЧЕТ.А ЧТОБЫ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ  ОНА ПРОСИТ 500 Т.Р

Курбатов Леонид Андреевич декабрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    3-й в

     Срок действия расписки должен быть указан в самой расписке.

    декабрь 1, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Иван Иванович

    3-й в

    Единственное, что можно сделать так это взыскать по расписке деньги, которые передали. Заставить переофрмлять земельный участок уже нельзя. Поскольку нет существенных условий в расписке, когда, кем, кадастровый паспорт/номер земельного участка и.т.д. Скорее всего в расписке даже числа составления нет.

    декабрь 1, 2011 г.