Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Отцу по наследству перешла доля в квартире. В этой квартире живёт племянница с семьёй. Договаривались изначально, что она оплатит стоимость его доли, но - вопрос №1543923

дальше слов никуда дело не идёт. Он отправил ей заказное письмо, в котором оповестил о возможной продаже его доли, но судя по всему, она ничего ему отдавать не собирается. Что ему можно предпринять, чтобы "выбить" деньги за его долю?

июль 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Её нельзя понудить выкупить долю. После того, как отец направил уведомление о продаже своей доли (спустя месяц) он может её продать, если найдутся покупатели доли квартиры, где живет семья (вряд ли такие найдутся).

    июль 3, 2015 г.

    Руслин Алексей Дмитриевич

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна! Если заказное письмо, о котором Вы упомянули, содержало сведения о продажной цене и всех прочих существенных условиях договора купли-продажи (иными словами, является извещением о намерении продать долю в том смысле, о котором говорится в гражданском законодательстве), то можно начать подыскивать постороннего покупателя. Когда племянница убедится, что намерения у Вашего отца серьезные, она, думается мне, изыщет возможность выплатить компенсацию доли.
    С уважением, А.Д.Руслин.

    июль 3, 2015 г.