Психология

здравствуйте помогите мне пожалуйста ситуация у меня вот какая_______________ меня зовут анна мне 20 лет. мои родители живут вместе любят меня... - вопрос №1544193

одинаково и я их тоже, то есть любовью родителей конкретного пола я не был обделен. примерно с 3 лет я ощущаю себя парнем поэтому я не особо удивился когда полюбил человека своего же пола. когда мне было 12 лет я ВПЕРВЫЕ в жизни полюбил человека это была женщина ей было на тот момент 38 лет у нее есть муж и сын. я люблю ее до сих пор прошло уже 8 лет. за эти 8 лет я так больше ни кого и не полюбил. у меня никогда ни с кем не было сексуальных отношений. Этой женщине о своих чувствах я никогда не говорил. общаемся мы только когда случайно встретимся она моя бывшая учительница а я для нее бывший ученик не больше. я боюсь сказать ей о своих чувствах потому что боюсь потерять с ней хоть какое то общение вдруг она меня начнет вообще избегать а я так хочу ее хотя бы видеть я очень по ней скучаю мне так важно знать что у нее все хорошо помочь ей если она нуждается в помощи я просто хочу что бы она была счастлива.я чувствую что буду любит ее еще долго что не смогу никого больше полюбит я же не буду так и жить все жизнь я хочу что бы у меня были отношения семья а пока я люблю ее я не могу полюбит кого то другого у меня не получается влюбится в кого то другого такое чувство что моя душа настолько занята любовью к ней что там не осталось места для других девушек. как забыть ее мне очень больно я люблю ее и мне больно а почему не знаю я очень часто о ней думаю она мне все эти 8 лет снится почти каждый день а когда я смотрю в ее глаза на душе становится так тепло очень тепло когда она рядом я чувствую что она как будто ВЕСЬ мир. КАК ЗАБЫТЬ ЕЕ И ОТКРЫТЬСЯ ДЛЯ НОВЫХ ЧУВСТВ? помогите пожалуйста заранее спасибо

июль 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Анна, вы задали непростой вопрос. Вы с трех лет идентифицировались с Вашим отцом и поэтому чувствуете себя парнем.Идентификация с отцом позволила ВАм любить мать, так, как это делал Ваш отец. И теперь Вы выбрали себе объектом любви учительницу.То есть ваша память подбросила Вам ранние детские чувства любви к матери и Вы в этих чувствах застряли.Дети всегда погружены в чувства полностью. Так и Вы погрузились в чувства и Вам там невероятно хорошо. Но это незрелые детские чувства. Отказ от них идет через страдание.Но через страдание люди взрослеют и обретают реальные чувства, соответствующие их полу и возрасту. Поэтому, Вам  , чтобы забыть учительницу  нужно не  на открытую площадку обращаться, а к психотерапевту и желательно к мужчине.Тогда могут ожить ваши ранние чувства и Вы сможете сделать переоценку Вашей влюбленности.Но это долгий процесс. Желаю Вам успехов в области зрелых состояний и чувств.Всего Вам наилучшего.

    июль 3, 2015 г.