Учеба и наука

Рыболовы поймали несколько окуней из 9 окуней они сварили уху и у них осталось ещё 17 окуней сколько окуней поймали( было) рыболовы? Реши ещё 2 обратные задачи - вопрос №1545559

июль 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    9 + 17 = 26 окуней — поймали рыболовы

    1 обратная задача: было 26 окуней, из 9 окуней сварили уху. сколько окуней осталось?
    26 — 9 = 17 окуней — осталось

    2 обратная задача: было 26 окуней,  из нескольких окуней сварили уху и после этого 17 окуней осталось. из скольких окуней сварили уху?
    26 — 17 = 9 окуней - из стольки окуней сварили уху

    июль 5, 2015 г.