Юриспруденция

Решено

Добрый день. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Свекровь около 30 лет тому назад приобрела в деревне участок земли( документ о праве... - вопрос №1545668

собственности на землю 12 сот) и дом( документ о купле-продаже дома, расположенного на участке земли 0,01 га). Спустя год свекровь продает 1/2 дома своей сестре( имеется документ о купле-продаже 1/2 дома, расположенного на участке замли 0,01 га). На данный момент свекровь решила оформить в собственность землю и 1/2 дома. Имеет ли право сестра на землю в данной ситуации?

Вопрос задан анонимно июль 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Сестра имеет право на землю под 1/2 доли дома, а также право прохода (сервитута) через участок к своей доле.

    июль 5, 2015 г.