Юриспруденция

Может ли человек сдавать квартиру в аренду если собственник его сын,а сам он только прописан в этой квартире? - вопрос №1545941

июль 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Хромых Лариса Георгиевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Прописка дает лишь право проживания в квартире, а также порождает обязанности оплаты коммунальных услуг, надлежащего использования имущества и т.д. Аренда же предполагает уже распоряжение имуществом — такие права есть только у собственника имущества. Если  генеральной доверенности от сына  нет — сдавать в аренду квартиру нельзя.
    Удачи Вам!

    июль 5, 2015 г.