Психология

Решено

Здравствуйте, я девушка, мне 23 года. У меня есть пару странностей, и они мне мешают. Я стесняюсь красиво одеваться (например, новая одежда, или... - вопрос №1546150

очень женственная, красивая прическа). Я стесняюсь, когда на меня обращают внимание парни. Длительных отношений у меня не было, и мне кажется, эта стеснительность была со мной всегда. Ещё в социальных сетях я стесняюсь выставлять фотографии, постить всякие цитаты. Для этого я даже завела вторую страницу, где кидаю себе на стену цитаты подходящие настроению (например, если мне грустно, то какие-либо депрессивные, могу кидать советы и картинки о макияже или масок для лица, а на своей настоящей странице я не могу этого делать). Вроде бы мелочь, но что-то ненормальное здесь есть.

Вопрос задан анонимно июль 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    кони страха могут уходить как в детство где у вас была какая нибудь психологическая травма либо в отношения родителей к вам или между собой. вы очень не уверенны в себе и это связано только с тем что вы росли в атмосфере зажатости и контроля а так же вероятно аскетизма. внимание парней делает вас женщиной как и красивая одежда и это нормально для вас. необходимо понять чего именно вы стесняетесь и боитесь и поработать с этим. пишите мне разберемся

    июль 6, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Основа любой стеснительности — глубинный страх, который и отражается на поведении человека, в том числе,  его неадекватному отношению к себе и на его коммуникациях.
    Вам стоит убрать первопричину вашей проблемы, а именно,  убрать внутренние страхи — это позволит вам поднять самооценку, а значит стать увереннее в себе, смелее, решительнее, верить в себя, в ваши собственные силы и в ваши возможности, и, наконец-то, в полной мере, раскрыть вашу красоту и вашу сексуальность, и начать строить романтические отношения))
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    июль 6, 2015 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Здравствуйте. Тут есть какие-то вопросы с вашей женственностью, которая связана со страхами. Бывает, что такая связка «женственность+страх» даётся как установка в родительской семье, когда родители (или 1 родитель) боятся взросления девочки, боятся её отпустить, боятся, что с ней что-то произойдёт. В итоге даётся установка, что женственность — это страшно. Только это, на самом деле, страшно не девушке, а страшно её маме или папе. Так что нужны индивидуальные консультации, чтобы проработать ваши убеждения и страхи.

    июль 6, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Такое ощущение, что Вы хотите «спрятаться» (боитесь высовываться), казаться незаметной. Кто в семье говорил «не высовывайся»?

    июль 6, 2015 г.