Психология

люблю двоих. Мужа и друга дедства. С другом изменила раз, год назад при соре с мужем. Бросала и необщалась с другом, но не могу снова начинаю общение. Душа он моя. А муж родной и уже как брат... Оба - вопрос №1546190

меня любят, увожают. А я их… Но обоих и по разному… Как быть? оба любимы. Жаль в троем жить нельзя))) и ребенок есть, а выбрать так и не могу…

июль 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Муж-брат и друг-душа это очень печально. Скорее всего вы переживаете кризис в браке с мужем. Способ его проживать вы выбрали неудачный, хотя очень распространённый, как делает большая часть людей. Лучше было бы, конечно, учиться разговаривать с мужем и как-то менять ваши отношения, чтобы он перестал быть братом, а стал нормальным мужчиной для вас.

    июль 6, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Юлия, Вы пишете «выбрать не могу», а хотите ли? Сейчас 2 человека составили образ идеального партнера, Вас это устраивает. Выбор — предполагает принятие ответственности, Вы же не готовы к ней, заняли детскую позицию (решите за меня, как мне быть). Попробуйте занять взрослую позицию и рассуждать зрело. Возникнут трудности — обращайтесь, помогу.

    июль 6, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Юлия!
    На самом деле можно жить и втроем и вчетвером и т.д, если все участники к этому готовы.
    Это нестандартный вариант. Слишком тяготеют над людьми догмы и стереотипы и нужна широта мышления и ум, чтобы жить как хочется, а не «как надо».
    Существуют полиамурные семьи, которые живут в любви и согласии. Неважно, что это нельзя узаконить, но штампы в паспорте далеко не главное. Главное — отношения и понимание.
    Так что если мужчины не соглашаются на вариант «жить втроем» продолжайте жить как жили. Живите с мужем, а с другим встречайтесь время от времени.
    Счастья Вам!

    июль 6, 2015 г.