Психология

Здравствуйте. Говорят что от судьбы не убежишь, правда ли это? Я шесть месяцев встречалась с парнем седьмой пошел, он в армии но так получилось что ему дали командировку в другой город далеко от меня, - вопрос №1546282

но до командировки он служил в моем городе и мы виделись каждое воскресенье. и вот прошел уже месяц как мы не виделись а то и больше и мы отдалились от друг друга хотя я была уверена и верила что это судьба у нас было много общего мы очень любили друг друга, а в последнее время мы часто ругались. Хотя он мне сам говорил что это испытательный срок для наших отношений и он его сам же не выдержал.

июль 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. «Говорят что от судьбы не убежишь, правда ли это?» Это — поговорка, народная мудрость. Далеко не все народные мудрости остаются справедливыми по сей день. Но какое отношение эта поговорка имеет к Вашей истории? 6 месяцев встречаться с парнем — это означает просто 6 месяцев встречаться с парнем и больше ровно ничего!

    июль 6, 2015 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы, возможно, слишком много думаете о глобальном (например, о судьбе) и слишком мало о конкретном, например, о конкретном поведении молодого человека. Это проблема многих людей. Когда мы говорим о судьбе, то автоматически, как бы говорим, что мы не в силах ни на что влиять. В итоге не прикладываем усилий, и всё идёт «на автомате» и обычно повторяет сценарий, как у родителей. Жизнь становится серой и обычной. Лучше попытаться почувствовать себя, свои желания и сделать что-то, исходя из них. Вы почувствуете больше самоуважения и уверенности в себе.

    июль 6, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ольга!
    Изречение «от Судьбы не убежишь» верное, но оно не означает пассивности и ничего не делания. Конечно на все Воля Божья, но нам дана определенная свобода выбора, чтобы действовать как мы считаем нужным.
    В Вашем случае, как знать, может быть это отдаление пошло и Вам и ему на пользу. Ведь недаром же говорили «Что Бог ни делает — все к лучшему». У нас бывают ошибочные стремления, когда мы хотим не того, что нам истинно надо и иногда Судьба отводит нас от неверных шагов.
    Мудрости Вам!