Юриспруденция

трудовые споры - вопрос №154630

здраствуйте. у меня такой вопрос устраивался на работу в компанию работа связана с командировками потому все в быстром порядке написали и от правили на вопрос о договоре ушли от ответа сейчас при увольнении требуют вернуть сумму денег, и за билет обратно мне возвращать не хотят так же и трудовую только после того как я верну деньги хотя я им нечегоне должен и зарплату за последний месяц не заплатили что можно сделать в этой ситуации ксерокопии некоторых документов есть но не все

декабрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Уважаемый Шиянов А.А.! Если вы допущены до работы, следовательно с вами заключен трудовой договор. Если договор расторгается, то вам должны выплатить заработную плату, отдать трудовую книжку. Если это не происходит обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Срок подачи искового заявления о взыскании невыплаченной заработной платы и истребовании трудовой книжки составляет 3 месяца со дня увольнения.

    декабрь 1, 2011 г.