Юриспруденция

Добрый день. Вопрос следующий. Имеется ИП, была изначальна выбрана по не знанию упращенное налогообложение. У нас дорогой товар (в среднем 200 тыс. руб.) , т.е. так получается, что при попадании денег - вопрос №1546425

руб.), т.е. так получается, что при попадании денег на расчетный счет с 200 тыс.руб. если 6% налог, то это порядка 15000 руб. с продажи. Чистая прибыль же до налогообложения 20 тыс.руб., получается, что работа идет только на налоги. Как быть в этом случае? Можно ли сейчас поменять или если да, то на что?

июль 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Андрей,

    согласен: режим УСН 6% Вашему ИП совсем не подходит.
    Однако, перейти на УСН 15% (доход-расход) возможно только со следующего года (предварительно уведомив ФСН с 01.10.15).
    Есть другие варианты решить Вашу проблему, но необходимо знать некоторые обстоятельства, касающиеся Вашего бизнеса.
    Готов проконсультировать в чате.

    С уважением, Станислав.

    июль 6, 2015 г.