Психология

Добрый день. У меня банальная проблема. Я рассталась с мужчиной, отношения длились три года. Очень к нему привязалась и очень любила. Мне 34 года. С... - вопрос №1546511

годами тяжело переносить расставания. Такое крушение надежд! Подскажите как утешиться?

июль 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Отношения длились 3 года, а сколько длится расставание? В зависимости от этого — Вы либо ждете и все проходит в свое время, или нужно реально предпринимать меры, если расставание и переживания затянулись.

    июль 6, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена.
    У всего есть подоплека, первопричина. И, как правило, она не осознается (в бессознательном). Можно, конечно развивать компенсаторные механизмы (научиться утешать себя, чего ВЫ и просите), но лучше, разобраться с бессознательным, с первопричиной происходящего с Вами (в частности, почему мне 34 года, а я все еще одинока?). Обращайтесь, помогу.

    июль 6, 2015 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Алена!
    Статья Вам в помощь - http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie
    А вообще, нужно разбираться с Вашей «банальной проблемой», если хотите выстроить долговременные отношения ведущие к созданию семьи. Обращайтесь, помогу.

    июль 6, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Алена, ответ наваш вопрос «Подскажите как утешиться?»
    Ответ. Алена, любое расставание, вне зависимости от возраста,это, прежде всего,психоэмоциональная травма, в основе которой лежит, прежде всего, жалость к себе, поэтому вам стоит:
    *
    профессионально проработать психоэмоциональную травму специально подобранными, под ваше реальное состояние,комплексом безмедикаментозных психотерапевтических методов, и этот процесс, вы обязаны это осознавать, потребует от вас временных и психоэмоциональных затрат;
    *прекратить жалеть себя, жалость -губительное чувство,
    которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и введение в депрессивные состояния
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    июль 7, 2015 г.