Учеба и наука

решите и объясните пожалуйста как решать эту задачу - вопрос №1546717

Разработать алгоритм и программу в с++. Вводится тест из заглавных и строчных латинских букв, пробелов. Количество символов в тексте не должно превышать 200. Слова разделяются пробелами. Определить и вывести:

— слова, состоящие только из гласных латинских букв (a, e, i, o, u);

— слова, состоящие только из согласных латинских букв.

июль 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте. Достаточно простой алгоритм.
    Построчно считать текст, разбить все на слова.
    Потом пройтись по каждой букве каждого слова и проанализировать их на гласные/согласные.
    Если нужна готовая программа обращайтесь в чат (написание программы не бесплатно)

    июль 7, 2015 г.