Психология

Зачем я родилась женщиной - вопрос №1546797

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Меня зовут Юлия, 30 лет.
Несмотря на то, что сексизм здорово сдал свои позиции, а женщины доказали, что являются полноценными членами общества, чувствую какое-то унижение в принадлежности к женскому полу. Сколько себя помню, так было всегда. Терпеть не могу, когда кто-то открывает дверь передо мной, пропускает (стараюсь избегать этого или даже круто менять траекторию и уходить, не дав возможность унизить себя этим «уступанием»). Ненавижу, когда знакомый или коллега по работе пытается платить за меня или «угощать» — это воспринимаю как оскорбление и намёк на что-то большее («кто девушку ужинает, тот ее и танцует»). Бесят дурацкие комплименты моей внешности (мужчина мужчине ведь не делает таких комплиментов со слащавой улыбочкой!). Мужчина и женщина давно признаны равными, а мужики всё не угомонятся и не поймут, что женщина тоже человек!
Не знаю, как вести себя, чтобы мужчины видели во мне Человека, а не бабу. Со своей стороны делаю всё возможное: не крашусь вообще, скромно одеваюсь, ношу закрытую свободную одежду и спортивную обувь (платья, юбки, каблуки не ношу вообще), от коллектива всячески отделяюсь, на корпоративы и прочие мероприятия не хожу, держусь строго, холодно и отстранённо, ни с кем не флиртую, в порочащих связях не замечена :) Подскажите, пожалуйста, как себя вести, чтобы мужчины относились ко мне как к равному, как к мужчине.Или сменить пол — это единственный выход?

Вопрос задан анонимно июль 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 7

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    «сменить пол — это единственный выход» при Ваших убеждениях.

    июль 6, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Вам осталось постричься как мужчина, одеть мужской костюм и галстук.

    Вообще вопрос нужно решать в противоположную сторону.

    июль 6, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Скажите, Вы хотите понять, откуда это у Вас (я сейчас о неприятии)? Ведь можно найти причину такого отношения к себе и миру, проработать ее и жить, наслаждаясь любовью, материнством, счастьем, вместо того, чтобы всю оставшуюся жизнь доказывать мужикам, что Вы ничем не хуже их.

    июль 6, 2015 г.
  • Вам может помочь психотерапевт или психолог- суггестор. Зайдите на мой сайт, пройдите тестирование и оставьте E-mail адрес. Я смогу Вам помочь…

    июль 6, 2015 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Юлия, если вас настолько волнует этот вопрос, то вполне возможно, что с ним как-то связано ваше предназначение, и для этого вы родились женщиной. Поразмышляйте в этом направлении. Больше не хочу ничего писать, чтобы не подталкивать вас к определенным выводам.  Здесь важнее ваше собственное отношение и вИдение. Успеха вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

    июль 6, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая/ый Юлия/Юлий!
    «Мужчина и женщина давно признаны равными, а мужики всё не угомонятся и не поймут, что женщина тоже человек!»......
    «Поразительное внешнее сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение» ©   ))))
    Это шутка конечно… Если Вы считаете себя мужчиной, то не обидетесь))
    Если Вы так устроены, что мужской тип поведения Вам ближе, то и продолжайте вести себя соответствующим образом.
    Некоторые мужчины наоборот хотят быть женщинами и одеваются соответствующим образом. Кто-то делает операцию, кто-то нет...
    Законом это не запрещено.
    Удачи Вам!

    июль 6, 2015 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    просто быть собой и стараться что то скрыть. нося скромную одежду вы только привлекаете к себе внимание. необходимо будучи естественной показать что вы независимая и что вас не интересует ничего кроме того к чему вы стремитесь.и поведение незнакомых мужчин воспринимать как любезность не более а остальных последовательно убеждать в том как к вам нужно относиться и тогда рано или поздно они станут это делать