Юриспруденция

Решено

Совместительство и совмещение - вопрос №15479

Я работаю сторожем в школе, кроме того мне осуществляется доплата за совмещение профессии оператор котельной в размере 1 ставки и еще в этой же школе я работаю по совместительству оператором котельной на 0,33 ставки. Бухгалтерия отказывается оплачивать, мотивируя тем что школа и котельная находятся в разных зданиях (между зданиями расстояние 10 м), и что остается мало времени на отдых, атакже тем что по обеим профессиям ведется суммированный учет рабочего времени. Согласно действующему законодательству имею ли я право работать сторожем, совмещать оператора котельной и работать оператором по совместительству?

ноябрь 19, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вы имеете право иметь основную работу и при этом иметь сколько угодно работ по совместительству. Есть ограничения в законодательстве, что работать по совместительству вы можете не более четырех часов в день (по всем совмещениям), т.е. основная работа у вас 8 часов + совместительство 1 час + совместительство 2 часа + совместительство 1 час. Совмещать профессии вы можете и по несколоко минут в день, а можете совмещать не каждый день. Оплата будет производиться на основании табеля рабочего времени. Оплата за работу по совместительству производится пропорционально отработанному времени

    ноябрь 19, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Я извиняюсь, в неделю вы можете работать по совместительству не более 20 часов. При этом сегодня вы можете отработать по совместительству 15 минут, завтра 1 час, после завтра 30 минут, или то определенное количество часов/минут, установленные работодателем и прописанные в вашем трудовом договоре или дополнительном соглашении.

    ноябрь 19, 2009 г.