Юриспруденция

Решено

Добрый день. Подскажите пожалуйста , меня могут развезти без мужа, в другом городе?? У нас общий ребенок, дочери год и месяц, супруг не работает, патологический лодырь, нас полностью содержат наши - вопрос №1547974

родители, я в декретном отпуске; он часто поднимает на меня руку, угрожает что украдет дочь и увезет ее за границу (по нации он азербайджанец). Я хочу подать на развод, но боюсь что все угрозы он воплотит в действие.… Подскажите как быть!!! Заранее Огромное спасибо!!!

июль 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ольга
    согласно ст. 29 ГПК РФ
    «4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным
    таким образом законодательство разрешает вам так как вы в декретном отпуске вы можете спокойно подавать в своем городе заявление о расторжении брака указав адрес ответчика.
    с уважением к Вам
    оцените пожалуйста ответ

    июль 7, 2015 г.