Психология

эмоции - вопрос №154811

здравствуйте.Мне 25 лет.У меня проблема-я не умею контролировать эмоции.При любых недорозумениях веду себя не адекватно.Сама от себя в шоке.Живу с любимым.Он видит все эти мои истерики, и мне кажется он очень расстроин этим.Когда мы встречались, я была спокойнее.Начали жить вместе и он узнал какая я.Боюсь что он бросит меня.Много раз себе обещаю не злится и не нервничать по пустякам.Не получается.Иногдамне даже кажется что это он меня доводит.Хочу научится быть равнодушнее.Подскажите мне советы пожалуйста.

декабрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Дело в том, что Вы в процессе жизни научились реагировать так. Но можно и переучиться. Обращайтесь, переучу за 1 консультацию.

    Удачи!

    декабрь 1, 2011 г.

    Эдуард

    104-й в Психологии

     Здравствуйте Светлана! Для того что бы научиться контролировать свои чувства необходимо серьёзно работать над собой. Но если следовать  некоторым рекомендациям, то этому можно научиться. Первое это осознать и принять свои чувства, второе: определить причины возникновения этих чувств и третье: преобразовать или изменить эти чувства. С уважением, Эдуард. Обращайтесь.

    декабрь 1, 2011 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана… Прежде всего, психология не даёт советов… Здесь всё очень индивидуально. Хотите научиться лучше владеть собой, научиться новому поведению? Значит надо учиться… Вот единственно возможный совет… Можно сказать, что Ваше поведение — привычка (хотя, может быть и не так), чтобы изменить привычку — требуется определённая работа.

    декабрь 1, 2011 г.

    Наталья Ковалева /Sakura Ra/

    679-й в Психологии

    Здравствуйте! В Вас очень много неконтролируемой энергии, и вы не знаете, как ее распределять. Пожалуйста, найдите в интернете 2 упражнения — Жемчужины Тибета и медитация Кундалини. Сделайте в течение дня оба, и опишите мне свои ощущения.

    декабрь 1, 2011 г.

    Платонова Анастасия

    335-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте!

    "научится быть равнодушнее" — это пусть в никуда, по моему мнению. Человек по природе своей эмоционален, кто-то в бОльшей, кто-то в меньшей степени. Стать равнодушнее — может означать для Вас, эмоционального по природе человека, хоронить свои чувства и эмоции, прятать их и зажиматься. Добром это не обернется. Когда-нибудь «похороненные» эмоции прорвет — и что тогда будет?

    Может, стоит вопрос поставить по-другому, например, 1. найти, понять и принять причины и сами чувства, ситуации, которые Вам спокойно жить  не дают 2. Разобравшись с предыдущем вопросом научится с удовольствием принимать жизнь такой, какая она есть — со всеми ее минусами и плюсами. Мне думается, такой подход к вопросу может дать постоянный результат и, как бонус, возможность полноценно наслаждаться собой, своей жизнью, своим любимым и т.д.

    Поэтому все-таки наилучшим вариантом будет поработать с понравившимся экспертом, и найти новую себя, у которой не будет необходимости и желания быть нервной и вспыльчивой.

    декабрь 1, 2011 г.