Юриспруденция

Квартирный вопрос - вопрос №154813

В квартире прописан отец, мать дочь и сын.У отца нету доли, у меня(мать) доля 50 % у дитей по 25%, могу ли я как то их лишить доли?

декабрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Михаил Владимирович, г. Москва

    917-й в Юриспруденции

    Нет.

    декабрь 2, 2011 г.

    Eлена Владимировна

    55-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, я так понимаю доли образовались в ходе приватизации квартиры.

    Вы являетесь собственником 1/2 квартиры. Остальное в равных долях принадлежат детям. Они являются сособственниками данной квартиры. Если дети являются несовершеннолетними, то никак вы их пока не лишите долей, а после наступления совершеннолетия дети могут написать в присутствии нотариуса, что они отказываются в вашу пользу от своих долей. Также они смогут продать свои доли, после наступления совершеннолетия.

    декабрь 2, 2011 г.