Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я отучившись по специальности "Политолог" получить лицензию нотариуса? - вопрос №1548185

В процессе обучения мы проходили более 5 юр дисциплин: гражданское право, административное право, муниципальное право, конституционное право, просто право и т.д.

июль 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Нотариусом в Российской Федерации может быть гражданин Российской Федерации:
    1) получивший высшее юридическое образование в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования;
    2) имеющий стаж работы по юридической специальности не менее чем пять лет;
    3) достигший возраста двадцати пяти лет, но не старше семидесяти пяти лет;
    4) сдавший квалификационный экзамен.

    июль 8, 2015 г.