Бизнес

Решено

Здравствуйте! Подскажите п-та как правильно внести обратно на расчетный счет деньги снятые на хоз. расходы, но не использованные . на основании чего и какой проводкой провести. Спасибо - вопрос №1548494

Вопрос задан анонимно июль 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    ***Лана***

    14-й в Бизнесе

    Здравствуйте! Подотчетное лицо вносит вам неизрасходованную сумму в кассу Дт50 Кт71, вы вносите на расчетный счет Дт51 Кт50. Независимо от способа сдачи наличности в банк оформите расходный кассовый ордер и внесите запись в кассовую книгу (абз. 3 п. 4.6, п. 6 указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У). При сдаче денежных средств непосредственно в кассу банка заполните объявление на взнос наличными.

    Независимо от способа сдачи наличности в банк оформите расходный кассовый ордер и внесите запись в кассовую книгу (абз. 3 п. 4.6п. 6 указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У).

    При сдаче денежных средств непосредственно в кассу банка заполните объявление на взнос наличными

    Материал из БСС «Система Главбух»
    Подробнее: http://usn.1gl.ru/#/document/11/13576/bssPhr10/?of=copy-532724e855

    июль 8, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ❦Анна❦

    8-й в Доме и отдыхе

    Если деньги подотчетному лицу не выдавались, Вам просто необходимо сделать проводку 51-50 на сумму, которую вы возвращаете, отнести деньги в банк оформить «Объявление на взнос наличных»