Юриспруденция

Купили 2 товара. Товар 1 идет со скидкой, если покупаешь Товар 2. Товар 2 бракованный. От него решили вообще отказаться. и сделать возврат. Продавец... - вопрос №1548601

говорит что если я его верну, то должен буду доплатить за Товар 1.

Так ли это и что делать я не хочу Товар 2 по причине брака.

Другой товар мне не нужен.
Доплачивать за товар 1 тоже нет желания.

Вопрос задан анонимно июль 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Продавец, навязывая товар 2  нарушает ст.16 Закона о защите прав потребителя, согласно которой: «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг)». в связи с чем вы можете обратиться с жалобой на продавца, в Роспотребнадзор.
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

    июль 8, 2015 г.