Медицина

Ледянящий холод в теле. - вопрос №154875

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: мне 37 лет и у меня периодически случается холод внутри тела(прямо ледянящий).Образуется он восновном в правой стороне тела, длится несколько секунд потом уходит(впечатление, что холод теплеет) и по всему телу пробегает озноб.В первый раз было страшно, а теперь привыкла и хочу узнать с чем это может быть связано? Заранее БЛАГОДАРНА! Татьяна.

декабрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Татьяна Вам нужно обратиться на приём к невропатологу.

    декабрь 2, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Согласна с коллегой, но я бы добавила ещё консультацию у эндокринолога.

    декабрь 2, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Татьяна!

    В арсенале биоэнергетики, в частности у Вильгельма Райха и его ученика телесно-ориентированного психотерапевта А. Лоуэна, есть такое понятие как «мышечный панцирь».

    При работе с этими мышечно-сухожильными зажимами в теле как раз и происходит возникновение похожих симптомов: чувство тепла или холода, покалывание, зуд или эмоциональный подъем. Он полагал, что эти ощущения возникают в результате высвобождения вегетативной или биологической энергии.

    Четырёхчастотный процесс, характерный для всех живых существ – «формула оргазма»:

    механическое напряжение — биоэнергетический заряд — биоэнергетический разряд — механическое расслабление. ( не находите сходства с Вашим описанием?)

    Кроме визита к неврологу порекомендую Вам поинтересоваться как раз телесно-ориентированной психотерапией, в частности методикой прогрессирующей мышечной релаксации по Джекобсону.

    Это довольно простые упражнения. В быту телесно-ориентированная терапия – это водные процедуры – баня с веником, бассейн, холодные обливания…

    Нормализация сексуальной жизни.

    Ну, и личная работа с психологом на коррекцию психологических зажимов, что и первичны, и уже после вызывают образование так наз. триггерных зон в теле.

    С благопожеланием к Вам др. Валерий Егоров.

    декабрь 2, 2011 г.