Психология

Решено

в голове ничего не знаешь что делать, был у психоаналитика одного, я сказал что ничего сейчас не чувствую, он предположил, если ничего не чувствуешь... - вопрос №1549327

значит хочешь умереть? я как сам считаю что да хочу у мереть или готов к смерти, только что мне делать чтобы все наладить я не знаю.

тут наверное не подойдут простые психологи.

июль 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей. Так не бывает, чтобы человек не чувствовал ничего. Бывает, что человек не чувствует то, что он хотел бы чувствовать. Поэтому вопрос такой: что вы хотите чувствовать?

    июль 9, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Алексей, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь, прояснят вам вам вашу ситуацию и помогут определить ваши дальнейшие действия.
    Ваше «в голове ничего не знаешь что делать»
    Комментарий. Когда человек не знает, что ему делать, то профессионал ищет, находит и прорабатывает первопричину возникшей проблемы, и показывает варианты и инварианты путей выхода из создавшегося «психологического тупика», «психологического штопора».
    Ваше «я… ничего сейчас не чувствую».
    Комментарий. Вы -лукавите. вы — человек, и в силу собственной физиологии вы чувствуете, уже хотя бы на уровне рефлексов, например:
    *вы же чувствуете жажду, голод, желание заняться сексом, испражняться,
    *вы чувствуете обиды, вы испытаете раздражение (и другие негативные эмоции), страх (инстинкт самосохранения).
    С большей долей вероятности, вы могли перестать получать и испытывать позитивные эмоции, но у этого есть первопричины, которые важно найти и проработать.
    Ваше «если ничего не чувствуешь значит хочешь умереть».
    Комментарий. Нет, это неверные выводы и предположения))
    Ваше «я как сам считаю что да хочу у мереть или готов к смерти, только что мне делать чтобы все наладить я не знаю»
    Комментарий. Суицид — это бегство от решения реальных проблем, это крайняя форма аутоагрессии. Алексей, вы -лукавите: если бы вы были готовы к смерти, то вы бы не писали на психологический сайт. Ваше же сообщение психологам — это либо «крик» вашего желания найти реальные выходы из психологического тупика, в который вы вогнали сами себя, либо получить внимание психологов к собственной персоне, желание, чтоб вас убедили в обратном, либо получение вторичной выгоды и т.д.
    Ваше «тут наверное не подойдут простые психологи»
    Комментарий. Вам для начала нужно обратиться к сертифицированному психотерапевту, который:
    *либо исключит физиологическую составляющую вашей проблемы, например, наличие депрессии, невроза и других диагнозов,
    *либо подтвердит диагностирует наличие психологических проблем,
    и, в соответствии с поставленным вам диагнозом, либо подберет  адекватную терапию, в том числе и психотерапию,  либо, при необходимости, перенаправит вас к другому специалисту.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    июль 9, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Маркунский Вячеслав Александрович

    179-й в Психологии

    Голова и не должна знать что делать. Голова знает КАК сделать то, что хочется.

    Смерть — не конфетку выбрать. Раз не уверен, значит точно не о ней речь.

    В первую очередь не забивать себе голову. И понять что САМ хочешь.

    Будут вопросы — пиши.

    июль 9, 2015 г.