Психология

Решено

Не с кем поделиться мыслями, пережваниями. - вопрос №1549348

Не с кем общаться, никому не могу высказать свои переживания, наблюдения. Из близких людей двоюродная сестра и друг, но у них счас свои заботы. Сестра не может найти работу и нуждается в деньгах, у друга семья и стандартное: кредиты-ипотека...

Я по идее человек, требующий внимания, но по иронии судьбы сестра и друг не относятся к людям которые оказывают внимание. И не только они, но и другие «друзья», знакомые. А так хочется чтоб кто то просто написал и спросил типа как дела и спросил по настоящему, а не просто для галочки, когда получив ответ «Хорошо» дальше пишут свою пустую речь.
А так хочется быть в центре внимания, чтоб к моей персоне проявляли интерес, узнавали мое мнение по тому или иному вопросу, спрашивали совета. Чтоб вконтакте люди писали и там проявляли свое внимание, например через эти самые лайки. А то среди друзей вк как раз такие такие люди, которые не обращают на это внимание.Сегодня получил диплом о высшем образовании, выложил надпись и никто никак не отреагировал. Обидно конечно. Все так диплом же получил, а не просто новая фотка какая-то...
Все детство меня обижали. Не по жесткому уж, так шутя, но эти издевки, толчки тоже не нравятся. Опять таки несерьезное отношение ко мне. Что в школе, что в институте. Хотя в институте их было мало. Счас часто кажется что меня обижают, притесняют, даже если это не так. Всегда кажется что именно меня стараются задеть. Даже в играх по сети, где сетевые противники и понятия не имею кто я.
Ествественно я скромный, зажат, сдержан. Немного завидую людям, которые делают опрометчивые решения, потом попадают в истории клевые, которыми можно поделиться. А я так не делаю, почти все взвешиваю, стоит не стоит. От того и жизнь скучна.
Так же не знаю что мне нравится, что я люблю.

июль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Алмаз!
    А что Вы хотите при таком стандарте поведения?
    Чем-то обычным привлечь внимание довольно трудно.
    «Хорошими делами прославиться нельзя» ©   ))
    То, что Вы все взвешиваете это хорошее качество, спасающее Вас от многих ошибок.
    Но в каких-то несерьезных вопросах можно и похохмить и придумать что-то экстравагантное, что удивит и привлечет внимание. Уж от Вас этого точно никто не ожидает, поэтому эффект гарантирован.
    Вам не хватает веселости и юмора, более легкого принятия жизни...
    Работайте в этом направлении и будет Вам счастье)
    Удачи Вам!

    июль 9, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Хотите внимания? Начните проявлять его к людям! Хотите любви — полюбите себя, для начала. Что-то мешает? Обращайтесь, устраним.

    июль 9, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Алмаз, для начала, искренние поздравления с получением диплома и окончанием ВУЗа.
    Алмаз, по сути вы описываете три проблемы, по которым, позвольте дать несколько рекомендаций, которые, надеюсь, позволят вам взглянуть и увидеть вашу ситуацию под другим ракурсом, и принять верное решение для её решения.
    Первая проблема -ваши внутренние глубинные страхи, которые всегда проявляются в в низкой самооценке, в коллекционировании и аккумулировании негативных эмоций, в завышенных требованиях к окружающим, в ложной скромности, в неуверенности в себе, в своих силах и возможностях («скромный, зажат, сдержан… все взвешиваю»)
    Рекомендации. Вам стоит найти и проработать внутренние страхи -это позволит вам стать смелее, увереннее в себе, поверить в себя, в собственные силы и возможности.
    Вторая проблема — ваша жалость к самому себе, которая вводит вас в теплое  и родное болото бездействия, взращивание негативных эмоций и ввод в депрессивные состояния, что вы, в принципе, описали в вашем сообщении.
    Рекомендации. Прекратите жалеть себя, начните, например, действовать:
    *начните формировать в себе новые личностные качества, такие как креативность, активность, инициативность, ответственность, решительность и т.д.
    *попробуйте себя в экстремальных увлечениях (поучитесь дайвингу, экстремальной езде и т.д.), которые не только наполнят вашу жизнь радостными, яркими и свежими эмоциями, и вытеснят  ваши имеющиеся «пресные», но значительно расширит круг вашего общения, в котором вы найдете своих единомышленников, новых друзей и т.д.
    Третья проблема — ваши деформированные и деструктивные коммуникативные модели и установки, которые выражаются в потребительском отношении к окружающим, в получении вами вторичной выгоды от общения с окружающими.
    Рекомендации. Вам стоит сменить деструктивные и деформированные страхом (родителями):
    *морально-нравственные установки и представления об общении с окружающими, о дружбе и любви и т.д.;
    *освоить новые, позитивно-доброжелательные, открытые и честные,  модели поведения и методы взаимодействия с окружающими-это позволит вам выстраивать коммуникации на качественно-новом уровне.
    И так далее.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    июль 9, 2015 г.