Юриспруденция

Как доказать, что телефон был мне подарен? Ситуация: парень непосредственно перед новым годом подарил мне телефон, но официально это было сделано на... - вопрос №1549413

праздновании нового года при свидетелях (мои родственники), я им начала пользоваться через 2 недели и пользовалась до конца мая, с момента покупки пользовалась только я. Телефон был куплен в кредит на его имя, но после нового года работы у него не было и платила за телефон я (давала деньги ему на оплату). В конце мая он телефон у меня украл вместе с некой суммой денег. Телефон у него изъяли, идет разбирательство. Но он заявил, что дал мне телефон во временное пользование. Как вернуть телефон? Там содержится очень важная для меня информация. Какие доказательства я должна предоставить? Каковы шансы выиграть дело?

июль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Скорее всего в возбуждении уголовного дела откажут и порекомендуют вам решать спор в суде.
    Согласно ст. 14 УПК все неустранимые сомнения в виновности подозреваемого, обвиняемого толкуются в его пользу.
    Доказать, что телефон был подарен, а не передан во временное пользование почти невозможно. Свидетельских показаний может оказаться недостаточно. Тем более, что телефон оформлен в кредит на имя этого молодого человека.
    А вот если удастся установить, что он ещё и деньги украл, то тогда уже все шансы на возбуждение уголовного дела есть.

    июль 9, 2015 г.