Юриспруденция

ипотечный кредит - вопрос №1549473

Тесть с тещей берут вместе ипотечный кредит (заемщик и созаемщик) и покупают квартиру в ипотеку. 100 % долю собственности оформляют на заемщика (тещу). Как в данном случае они могут переоформить 100% доли собственности на зятя? Или собственником может быть только заемщик?

Вопрос задан анонимно июль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Договором купли продажи… Теща- продавец, зять- покупатель, но только с нотариально оформленным согласием тестя (де факто он собственник 1/2 доли квартиры)…

    июль 9, 2015 г.