Юриспруденция

Супруга продала свою квартиру (100% доля), которая была приватизирована в браке, затем отдала деньги своей маме, мама покупает квартиру в ипотеку в... - вопрос №1549484

свою собственность (тещи). Правомерны ли такие действия т.к. деньги (доход семьи от продажи) были выведены из семьи в собственность тещи. Мы сейчас в процессе раздела имущества, делим мою квартиру, а деньги от продажи квартиры жены не делятся и квартира оформляется в собственность тещи.

июль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    4-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Дмитрий, если квартира была приватизирована ею в браке, т.е. оформлена в собственность, то это значит, что данная квартира является Вашей с ней совместной собственностью и Вы имеете право на 1/2 доли этой квартиры, соответственно при разделе имущества заявляйте свои требования к 1/2 доли квартиры приватизированной в браке.
    Статья 34 Семейного кодекса РФ:
     Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

    июль 9, 2015 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Данные денежные средства не являются совместной собственностью супругов… даже если Вы обратитесь в суд, то он не примет Вашу сторону…

    июль 9, 2015 г.