Психология

Решено

Нервный тик - вопрос №154953

Здравствуйте. Скажите пожалуйста а нервный тик можно вылечить с помощью психолога?

декабрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Можно.

    декабрь 2, 2011 г.

    Владимир Шатохин

    460-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Любую привычку негативную или позитивную можно поменять. Представтье, что в Вашей нервной системе, головном мозге сложился определенный  нервный путь который создает ту или иную привычку. Из-за того что данный нервный путь складывался какое-то время, то нейроны в нем перемещаются достаточно свободно, создавая ту или иную нервную реакцию. Так вот чтобы поменять привычку, необходимо создать новый нервный путь, который создаст другую реакцию и в данном случае Вы можете сознательно навязывать своей системе ту новую привычку которую хотите. Для этого необходима определенная работа, прежде всего осознание и некоторые методики которые помогают легче создать новые нервные пути. Выбирайте эксперта и начинайте работать над собой. Успехов Вам!

    декабрь 2, 2011 г.