Медицина

Консультация окулиста - вопрос №1549667

У ребенка 5,5 лет слезиться глазик и болит. Гноя нет, покраснение отсутствует. Травмы нет, глазу ничего не мешает в виде соринки. Что это может быть? К врачу чтоб попасть надо ждать месяц по записи. Может ли быть это конъюнктивит?

июль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Татьяна, а как вы определили что у ребенка нет в глазу соринки? У вас дома есть щелевая лампа, которой пользуются офтальмологи? Поэтому что бы узнать что у ребенка с глазом, нужен обязательно осмотр окулиста, ведь сами понимаете, глаз такой орган, что лучше не тянуть с осмотром. Если вы живете в городе, и у вас есть глазная клиника, то там соответственно по вечерам имеется дежурный офтальмолог, который принимает амбулаторно экстренных пациентов, так что обратитесь и вас сразу осмотрят.

    Спасибо что не забываете оценивать ответы

    июль 9, 2015 г.