Технологии

Решено

После сброса биоса к заводским установкам перестал загружаться windows и появляется синий экран с указанными ошибками.Что делать? И как вернуть все в рабочее состояние? - вопрос №1549805

июль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Andrew INS

    49-й в Технологиях

    что пишет?

    июль 9, 2015 г.

    Andrew INS

    49-й в Технологиях

    После сброса биоса диск определился скорее всего как IDE вместо ACHI (SATA). Измените параметр
    PCH SATA CONTROL MODE с «IDE» на «AHCI» и все заработает.

    июль 9, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Andrew INS

    49-й в Технологиях

    либо наоборот, в зависимости от того, что у Вас встало на том месте

    июль 9, 2015 г.

    Victor

    5-й в

    Скорее всего сбросились настройки вместе с важными параметрами, попробуйте зайти в биос, посмотрите настройки AHCI>IDE, IDE>AHCI, Если система устанавливалась в режиме AHCI, то при сбросе биос на дефолт ставится IDE и система не загрузиться

    июль 9, 2015 г.

    Глыбоцкий Олег Игоревич

    49-й в Технологиях

    Если не поможет манипуляции с режимами диска попробуйте перезалить биос, зараннее закачав его с официального сайта для конкретно вашей модели ноутбука и установите его из под WinFlash, при этом должна быть подключена зарядка в ноутбук или компьютер, питание не должно отключаться вовсе. Чтобы все прошло корректно после установки на компьютере или ноутбуке нельзя производить никаких действий во время установки. И после, если не запускается система, может помочь реально манипуляция в биосе с режимами жесткого диска, если заранее его вытащить.

    февраль 29, 2016 г.