Юриспруденция

Добрый день. Подскажите если я как собственник тс посажу за руль человека не вписанного в страховку и буду находиться на соседнем сиденье? Какой влечет штраф за это А.Н.? Спасибо - вопрос №1549826

июль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    33-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
    влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

    июль 9, 2015 г.